edx-platform - en to id translation catalogue (1477 entries)

en:  and
id: dan

en:  learner does not exist in LMS and not added to the exception list
id: pembelajar tidak dapat ditemukan di LMS dan tidak ditambahkan ke daftar eksepsi

en:  learner is already white listed and not added to the exception list
id: pembelajar telah dimasukkan dalam daftar putih dan tidak ditambahkan ke daftar eksepsi

en:  learner is not enrolled in course and not added to the exception list
id: pembelajar tidak mengikuti kursus dan tidak ditambahkan ke daftar eksepsi

en:  learner is successfully added to the exception list
id: pembelajar telah berhasil ditambahkan ke daftar exception

en:  learners are already white listed and not added to the exception list
id: pembelajar telah dimasukkan dalam daftar putih dan tidak ditambahkan ke daftar eksepsi

en:  learners are not enrolled in course and not added to the exception list
id: pembelajar tidak mengikuti kursus dan tidak ditambahkan ke daftar eksepsi

en:  learners are successfully added to exception list
id: pembelajar telah berhasil ditambahkan ke daftar exception

en:  learners do not exist in LMS and not added to the exception list
id: pembelajar tidak dapat ditemukan di LMS dan tidak ditambahkan ke daftar eksepsi

en:  record is not in correct format and not added to the exception list
id: rekaman tidak dalam format yang tepat dan tidak ditambahkan ke daftar eksepsi

en:  records are not in correct format and not added to the exception list
id: rekaman tidak dalam format yang tepat dan tidak ditambahkan ke daftar eksepsi

en: %(errorCount)s error found in form. | %(errorCount)s errors found in form.
id[0]: Ditemukan %(errorCount)s error dalam form.

en: %(field)s can only contain up to %(count)d characters.
id: %(field)s hanya dapat memiliki maksimal %(count)d karakter.

en: %(field)s must have at least %(count)d characters.
id: %(field)s harus memiliki setidaknya %(count)d karakter.

en: %(programName)s Home Page.
id: %(programName)s Beranda.

en: %(type)s Component Template Menu
id: %(type)s Komponen Templat Menu

en: %(value)s hour | %(value)s hours
id[0]: %(value)s jam

en: %(value)s minute | %(value)s minutes
id[0]: %(value)s menit

en: %(value)s second | %(value)s seconds
id[0]: %(value)s detik

en: %d day | %d days
id[0]: %d hari

en: %d minute | %d minutes
id[0]: %d menit

en: %d month | %d months
id[0]: %d bulan

en: %d year | %d years
id[0]: %d tahun

en: %s ago
id: %s yang lalu

en: %s from now
id: %s dari sekarang

en: (Add signatories for a certificate)
id: (Tambahkan penandatangan untuk sebuah sertifikat)

en: (Caption will be displayed when you start playing the video.)
id: (Teks akan muncul ketika video mulai)

en: (Optional)
id: (Opsi)

en: (Required Field)
id: (Wajib Diisi)

en: (Self-paced) Ended {end}
id: Telah berakhir {end} (belajar mandiri)

en: (Self-paced) Ends {end}
id: Berakhir {end} (belajar mandiri)

en: (Self-paced) Started {start}
id: Telah dimulai {start} (belajar mandiri)

en: (Self-paced) Starts {start}
id: Mulai {start} (belajar mandiri)

en: (optional)
id: (opsional)

en: (required)
id: (wajib diisi)

en: - Sortable
id: bisa diurutkan

en: <%= user %> already in exception list.
id: <%= user %> telah berada dalam daftar eksepsi.

en: <%= user %> has been successfully added to the exception list. Click Generate Exception Certificate below to send the certificate.
id: <%= user %> telah berhasil ditambahkan dalam daftar eksepsi. Klik Buat Sertifikat Eksepsi di bawah untuk mengirim sertifikat.

en: A Password is required
id: Masukkan kata kunci

en: A driver's license, passport, or other government-issued ID with your name and photo
id: SIM, phasphor, atau ID yg diterbitkan oleh pemerintah dengan nama dan photo anda

en: A highlight to look forward to this week.
id: Sorotan untuk disimak minggu ini.

en: A list of courses you have just enrolled in as a verified student
id: Daftar kursus di mana Anda menjadi peserta terverifikasi

en: A name that identifies your team (maximum 255 characters).
id: Nama yang mendeskripsikan tim Anda (maks 255 karakter).

en: A short description of the team to help other learners understand the goals or direction of the team (maximum 300 characters).
id: Deskripsi singkat mengenai tim untuk membantu pembelajar lain memahami tujuan atau arah tim (maks 300 karakter).

en: API Key
id: Kunci API

en: API Secret
id: Rahasia API

en: Abbreviation
id: Singkatan

en: About Me
id: Tentang Saya

en: About You
id: Tentang Anda

en: About me
id: Tentang saya

en: Accomplishments
id: Pencapaian

en: Accomplishments Pagination
id: Penomoran Halaman Pencapaian

en: Account
id: Akun

en: Account Information
id: Informasi Akun

en: Account Not Activated
id: Akun Belum Diaktifkan

en: Account Settings
id: Seting Account

en: Account Settings page.
id: Halaman Setelan Akun/Account Setting.

en: Account deletion, including removal from email lists, may take a few weeks to fully process through our system. If you want to opt-out of emails before then, please unsubscribe from the footer of any email.
id: Penghapusan akun, termasuk penghapusan dari daftar email, dapat memakan waktu beberapa minggu dalam sistem kami. Jika Anda tidak ingin menerima email, silakan berhenti langganan dari catatan kaki di email dari kami.

en: Action
id: Tindakan

en: Actions
id: Tindakan

en: Activate
id: Aktivasi

en: Activate Your Account
id: Aktifkan account anda

en: Activating a link in this group will skip to the corresponding point in the video.
id: Mengaktivasi tautan dalam grup ini akan mempercepat ke bagian video yang terkait

en: Active
id: Aktif

en: Active Uploads
id: Unggah yang sedang aktiv

en: Add
id: Tambahkan

en: Add Additional Signatory
id: Tambahkan Penandatangan Tambahan

en: Add Attachment
id: Tambahkan lampiran

en: Add Cohort
id: Tambahkan Cohort

en: Add Component:
id: Tambahkan Komponen

en: Add Country
id: Tambahkan Negara

en: Add Learners
id: Tambahkan Peserta

en: Add New Component
id: Tambahkan Komponen Baru

en: Add URLs for additional versions
id: Tambahkan URLs untuk versi tambahan

en: Add a Chapter
id: Tambah bab

en: Add a New Cohort
id: Tambahkan Kohort Baru

en: Add a learning outcome here
id: Tambahkan hasil belajar di sini

en: Add another group
id: Tambahkan grup yang lain

en: Add language
id: Tambahkan bahasa

en: Add learners to this cohort
id: Tambahkan peserta ke kohort ini

en: Add notes about this learner
id: Tambahkan catatan tentang peserta ini

en: Add to Dictionary
id: Tambahkan ke Kamus

en: Add your first textbook
id: Tambahkan textbook pertama anda

en: Add {role} Access
id: Tambahkan {role} Access

en: Adding the selected course to your cart
id: Menambahkan kursus yang dipilih ke troli belanja Anda

en: Additional Credit Opportunities
id: Kesempatan Kredit Tambahan

en: Additional Information
id: Informasi Tambahan

en: Additional Professional Opportunities
id: Kesempatan Profesional Tambahan

en: Additional posts could not be loaded. Refresh the page and try again.
id: Post tambahan tidak dapat dimuat. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: Additional responses could not be loaded. Refresh the page and try again.
id: Respon tambahan tidak dapat dimuat. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: Adjust video speed
id: Menyesuaikan kecepatan video

en: Adjust video volume
id: Menyesuaikan suara video

en: Advanced
id: Tingkat Lanjut

en: Align center
id: Rata tengah

en: Align left
id: Rata kiri

en: Align right
id: Rata kanan

en: Alignment
id: Penjajaran

en: All Posts
id: Semua Post

en: All Rights Reserved
id: Semua hak cipta

en: All Time Zones
id: Semua Zona Waktu

en: All Topics
id: Semua Topik

en: All accounts were created successfully.
id: Semua akun terjadi dengan berhasil.

en: All learners in the {cohort_name} cohort
id: Semua pembelajar dalam kohort {cohort_name}

en: All learners in the {track_name} track
id: Semua pembelajar dalam jalur {track_name}

en: All learners who are enrolled in this course
id: Semua pembelajar yang mengikuti kursus ini

en: All payment options are currently unavailable.
id: Semua pilihan pembayaran saat ini tidak tersedia.

en: All subsections
id: Semua subseksi

en: All teams
id: Semua tim

en: All topics
id: Semua topik

en: All units
id: Semua unit

en: Allow students to generate certificates for this course?
id: Apakah siswa diperbolehkan membuat sertifikat untuk kursus ini?

en: Already have an {platformName} account?
id: Sudah memiliki akun {platformName}?

en: Alternative source
id: Sumber Alternatif

en: Always show assessment results
id: Selalu tampilkan hasil penilaian

en: An email has been sent to {userEmail} with a link for you to activate your account.
id: Kami sudah mengirimkan email ke {userEmail} dengan tautan untuk mengaktivasi akun Anda.

en: An error has occurred. Check your Internet connection and try again.
id: Terjadi error. Cek koneksi Internet Anda dan coba ulangi kembali.

en: An error has occurred. Make sure that you are connected to the Internet, and then try refreshing the page.
id: Terjadi error. Pastikan Anda terhubung dengan Internet, kemudian refresh kembali halaman ini.

en: An error has occurred. Please try again later.
id: Terjadi kesalahan. Silakan coba kembali beberapa saat lagi.

en: An error has occurred. Please try again.
id: Terjadi kesalahan. Coba kembali.

en: An error has occurred. Please try reloading the page.
id: Terjadi kesalahan. Coba muat ulang halaman ini.

en: An error has occurred. Refresh the page, and then try again.
id: Terjadi kesalahan. Refresh halaman, kemudian coba kembali.

en: An error has occurred. Try refreshing the page, or check your Internet connection.
id: Terjadi kesalahan. Coba refresh halaman, atau cek koneksi Internet Anda.

en: An error has occurred. Wait a few minutes, and then try again.
id: Terjadi kesalahan. Tunggu beberapa menit, kemudian coba kembali.

en: An error occurred retrieving your email. Please try again later, and contact technical support if the problem persists.
id: Terjadi kesalahan dalam memuat email Anda. Silakan coba kembali beberapa saat lagi, dan hubungi dukungan teknis jika permasalahan berlanjut.

en: An error occurred when signing you in to %s.
id: Terjadi kesalahan ketika memasukkan Anda ke %s.

en: An error occurred while removing the member from the team. Try again.
id: Terjadi kesalahan ketika menghapus anggota dari tim. Coba kembali.

en: An error occurred.
id: Terjadi eror

en: An error occurred. Make sure that the student's username or email address is correct and try again.
id: Terjadi kesalahan. Pastikan nama pengguna atau alamat email siswa benar dan coba kembali.

en: An error occurred. Please reload the page.
id: Terjadi eror, silakan muat halaman kembali

en: An error occurred. Please try again.
id: Terjadi kesalahan. Silakan coba kembali.

en: An error occurred. Try again.
id: Terjadi kesalahan. Coba kembali.

en: An unexpected error occurred.  Please try again.
id: Terjadi kesalahan yang tidak terduga. Silakan coba kembali.

en: Anchor
id: Jangkar

en: Anchors
id: Jangkar

en: Any course progress or grades from your current session will be lost.
id: Kemajuan dan nilai yang telah Anda buat di sesi ini akan hilang.

en: Any divided discussion topics are divided based on cohort.
id: Topik diskusi apapun yang telah dibagi, dibagi berdasarkan kohort.

en: Any divided discussion topics are divided based on enrollment track.
id: Topik diskusi apapun yang telah dibagi, dibagi berdasarkan jalur kepesertaan.

en: Are you sure that you want to leave this session?
id: Anda yakin ingin meninggalkan sesi ini?

en: Are you sure you want to change to a different session?
id: Anda yakin ingin pindah ke sesi lain?

en: Are you sure you want to delete this comment?
id: Anda yakin ingin menghapus komentar ini?

en: Are you sure you want to delete this post?
id: Anda yakin ingin menghapus ini?

en: Are you sure you want to delete this response?
id: Apa anda yakin ingin menghapus tanggapan ini?

en: Are you sure you want to delete this update?
id: Anda yakin hendak menghapus pembaruan ini?

en: Are you sure you want to select this session?
id: Anda yakin ingin memilih sesi ini?

en: Are you sure you want to unenroll from the purchased course {courseName} ({courseNumber})?
id: Anda Yakin membatalkan pendaftaran dari {courseName} ({courseNumber})?

en: Are you sure you want to unenroll from the verified {certNameLong}  track of {courseName}  ({courseNumber})?
id: Anda yakin akan keluar dari jalur terverifikasi {certNameLong} untuk {courseName}  ({courseNumber})?

en: Are you sure you want to unenroll from the verified {certNameLong} track of {courseName} ({courseNumber})?
id: Anda yakin akan keluar dari jalur terverifikasi {certNameLong} untuk {courseName} ({courseNumber})?

en: Are you sure you want to unenroll from {courseName} ({courseNumber})?
id: Anda yakin membatalkan pendaftaran dari {courseName} ({courseNumber})?

en: Are you sure you want to unenroll from {courseName} ({courseNumber})? You will be refunded the amount you paid.
id: Anda yakin ingin keluar dari {courseName} ({courseNumber})? Jumlah uang yang telah Anda bayarkan akan dikembalikan.

en: Are you sure you wish to delete this item. It cannot be reversed!
    
    Also any content that links/refers to this item will no longer work (e.g. broken images and/or links)
id: Anda yakin hendak menghapus item ini. Tidak bisa dikembalikan
    
    Juga setiap isi yang menaut/mengacu pada item tidak akan berjalan lagi (mis. gambar dan/atau tautan rusak)

en: Are you sure?
id: Anda yakin?

en: As part of the verification process, you take a photo of both your face and a government-issued photo ID. Our authorization service confirms your identity by comparing the photo you take with the photo on your ID.
id: Sebagai bagian dari proses verifikasi, kami menggunakan foto wajah Anda dan foto dari kartu identitas Anda. Layanan otorisasi kami mengkonfirmasi identitas Anda dengan membandingkan keduanya.

en: As you complete courses, you will see them listed here.
id: Setelah Anda menyelesaikan kursus, Anda akan melihatnya di sini.

en: Assessment Results Visibility
id: Hasil Penilaian Terlihat Oleh

en: Assign students to cohorts by uploading a CSV file.
id: Masukkan siswa ke dalam kohort dengan mengunggah berkas CSV.

en: Assignment Type Name
id: Nama Tipe Tugas

en: Attribution
id: Atribusi

en: Author
id: Penulis

en: Auto-advance
id: Maju Otomatis

en: Automatic
id: Otomatis

en: Automatic transcripts are disabled.
id: Transkrip otomatis non aktif.

en: Average
id: Sedang

en: Back to sign in
id: Kembali masuk

en: Back to {platform} FAQs
id: Kembali ke FAQ {platform}

en: Background color
id: Warna latar belakang

en: Basic
id: Dasar

en: Basic Account Information
id: Informasi Akun Dasar

en: Be sure your entire face is inside the frame
id: Pastikan seluruh wajah anda berada didalam frame

en: Before proceeding, please confirm that your details match
id: Sebelum proses, silakan konfirmasi bahwa detailnya sesuai

en: Before proceeding, please {htmlStart}activate your account{htmlEnd}.
id: Sebelum melanjutkan, mohon {htmlStart}aktivasi akun Anda{htmlEnd}.

en: Before proceeding, please {htmlStart}unlink all social media accounts{htmlEnd}.
id: Sebelum melanjutkan, mohon {htmlStart}putuskan kaitan semua akun media sosial{htmlEnd}.

en: Billing/Payment Options
id: Pilihan Pembayaran

en: Biography
id: Riwayat hidup

en: Blocks
id: Blok

en: Body
id: Badan

en: Bold
id: Tebal

en: Bold (Ctrl+B)
id: Tebal (Ctrl+B)

en: Bookmark this page
id: Tandai halaman ini

en: Bookmarked
id: Ditandai

en: Bookmarked on
id: Ditandai pada

en: Border
id: Garis Tepi

en: Border color
id: Warna Garis Tepi

en: Bottom
id: Bawah

en: Browse
id: Jelajahi

en: Browse recently launched courses and see what\'s new in your favorite subjects
id: Telusuri kursus yang baru dirilis dan lihat yang baru dalam subjek favorit Anda.

en: Browsing
id: Jelajah

en: Bulk Exceptions
id: Pengecualian Massal

en: COMPLETED COURSES
id: KURSUS TERSELESAIKAN

en: COURSES IN PROGRESS
id: KURSUS SEDANG BERLANGSUNG

en: Can we match the photo you took with the one on your ID?
id: Dapatkah kita menyesuaikan photo yang anda telah ambil dengan salah satu pada ID anda?

en: Cancel
id: Batal

en: Cancel enrollment code
id: Batalkan kode kepesertaan.

en: Cancel upload
id: Batalkan unggah

en: Cannot delete when in use by a unit
id: Tidak bisa menghapus ketika dalam proses penggunaan oleh unit

en: Cannot delete when in use by an experiment
id: Tidak bisa menghapus ketika dalam penggunaan percobaan

en: Caution: The last published version of this unit is live. By publishing changes you will change the student experience.
id: Hati-hati: versi yang terpublikasikan terakhir dari unit ini sedang Live. Dengan mempublikasikan perubahan anda akan mengubah experience pelajar

en: Cell properties
id: Cell Properties

en: Center
id: Tengah

en: Certificate Details
id: Detil Sertifikat

en: Certificate Information
id: Informasi Sertifikat

en: Certificate Name
id: Nama Sertifikat

en: Certificate Purchased
id: Sertifikat Dibeli

en: Certificate Signatories
id: Penandatangan Sertifikat

en: Certificate Signatory Configuration
id: Konfigurasi Penandatangan Sertifikat

en: Certificate Status:
id: Status Sertifikat:

en: Certificate has been successfully invalidated for <%= user %>.
id: Sertifikat untuk <%= user %> telah berhasil dibatalkan keberlakuannya.

en: Certificate of <%= user %> has already been invalidated. Please check your spelling and retry.
id: Sertifikat <%= user %> sudah dibatalkan keberlakuannya. Periksa kembali penulisan Anda lalu coba kembali.

en: Certificates
id: Sertifikat

en: Change
id: Ganti

en: Change Manually
id: Ubah Manual

en: Change My Email Address
id: Rubah alamat email saya

en: Change Session
id: Ubah Sesi

en: Change image
id: Mengganti gambar

en: Change or Leave Session
id: Ganti atau tinggalkan sesi

en: Change to a different session or leave the current session.
id: Ubah ke sesi yang berbeda atau tinggalkan sesi ini.

en: Chapter Asset
id: Aset bab

en: Chapter Name
id: Nama bab

en: Chapter information
id: Informasi bab

en: Check Your Email
id: Periksa email anda

en: Check the highlighted fields below and try again.
id: Cek field di bawah yang dihighlight dan coba kembali.

en: Check this box to receive an email digest once a day notifying you about new, unread activity from posts you are following.
id: Centang kotak ini untuk menerima email sehari sekali mengenai aktivitas baru yang belum dibaca dari post yang Anda ikuti.

en: Check your email account for instructions to reset your password.
id: Cek akun email Anda untuk instruksi penyetelan ulang kata kunci.

en: Check your email for an activation message.
id: Periksa email Anda untuk pesan aktivasi.

en: Checkout with PayPal
id: Checkout dengan PayPal

en: Checkout with {processor}
id: Checkout dengan {processor}

en: Choose File
id: Pilih Berkas

en: Choose a .csv file
id: Pilih berkas .csv.

en: Choose mode
id: Pilih mode

en: Choose one
id: Pilih satu

en: Choose your institution from the list below:
id: Pilih institusi Anda dari pilihan berikut:

en: Circle
id: Lingkaran

en: Clear
id: Kosongkan

en: Clear All
id: Hapus Semua

en: Clear Grading Due Date
id: Hapus grad tanggal jatuh tempo

en: Clear Release Date/Time
id: Hapus penerbitan Tanggal/Waktu

en: Clear Value
id: Kosongkan nilai

en: Clear formatting
id: Hapus format

en: Clear search
id: Bersihkan pencarian

en: Clear search results
id: Bersihkan hasil pencarian

en: Click OK to have your e-mail address sent to a 3rd party application.
    
    Click Cancel to return to this page without sending your information.
id: Klik OK untuk mengisi alamat email yang terkirim ke aplikasi pihak ke-3.
    
    Klik Batalkan untuk kembali ke halaman ini tanpa mengirimkan informasi anda.

en: Click OK to have your username and e-mail address sent to a 3rd party application.
    
    Click Cancel to return to this page without sending your information.
id: Klik OK untuk mengirim nama pengguna and alamat email ke aplikasi pihak ke-3.
    
    Klik Batalkan untuk kembali ke halaman ini tanpa mengirim informasi anda.

en: Click OK to have your username sent to a 3rd party application.
    
    Click Cancel to return to this page without sending your information.
id: Klik OK untuk mengisi  nama pengguna yang terkirim ke aplikasi pihak ke-3.
    
    Klik Batalkan untuk kembali ke halaman ini tanpa mengirim informasi.

en: Click on this button to mute or unmute this video or press UP or DOWN buttons to increase or decrease volume level.
id: Klik tombol ini untuk menyalakan atau mematikan audio, membesarkan atau mengecilkan audio.

en: Click to add a new %(xblock_type)s
id: Klik untuk menambah %(xblock_type)s yang baru

en: Click to change
id: Klik untuk mengganti

en: Click to edit
id: Klik untuk mengedit

en: Close
id: Tutup

en: Close Calculator
id: Tutup Kalkulator

en: Code
id: Kode

en: Code Sample (Ctrl+K)
id: Contoh Kode (Ctrl+K)

en: Code block
id: Blok kode

en: Cohort Name
id: Nama Kohort

en: Cohorts
id: Kohort

en: Cohorts Disabled
id: Kohort Dinonaktifkan

en: Cohorts Enabled
id: Kohort Diaktifkan

en: Collapse All
id: Tutup Semua

en: Collapse Instructions
id: Tutup Panduan

en: Collapse/Expand this %(xblock_type)s
id: Runtuh/memperluas ini%(xblock_type)s

en: Color
id: Warna

en: Cols
id: Kolom

en: Column
id: Kolom

en: Column group
id: Grup kolom

en: Coming Soon
id: Segera

en: Commentary
id: Komentar

en: Common Problem Types
id: Jenis Masalah Umum

en: Complete courses on your schedule to ensure you stand out in your field!
id: Selesaikan kursus dalam jadwal Anda untuk memastikan Anda menonjol di bidang Anda!

en: Completed
id: Selesai

en: Configure
id: Konfigurasi

en: Confirm
id: Konfirmasi

en: Confirm Password
id: Konfirmasi kata sandi

en: Confirm Timed Transcript
id: Konfirmasi transkrip waktu

en: Congratulations!
id: Selamat!

en: Congratulations! You are now verified on %(platformName)s!
id: Selamat! Anda sekarang telah terverifikasi pada %(platformName)s!

en: Constrain proportions
id: Pertahankan proporsi

en: Contact Us
id: Hubungi Kami

en: Contains staff only content
id: Berisi hanya konten staff

en: Content Group ID
id: ID grup konten

en: Content Group Name
id: Nama grup konten

en: Content-Specific Discussion Topics
id: Berisi-Topik diskusi secara spesifik

en: Copy
id: Salin

en: Copy Email To Editor
id: Salin Email Kepada Editor

en: Copy row
id: Salin baris

en: Cost
id: Biaya

en: Could not find Certificate Exception in white list. Please refresh the page and try again
id: Tidak dapat menemukan Eksepsi Sertifikat dalam daftar putih. Silakan refresh halaman ini dan coba kembali.

en: Could not find Certificate Invalidation in the list. Please refresh the page and try again
id: Tidak dapat menemukan Pembatalan Keberlakuan Sertifikat dalam daftar. Silakan refresh halaman ini dan coba kembali.

en: Could not find a user with username or email address '<%- identifier %>'.
id: Tidak dapat menemukan pengguna dengan nama pengguna atau alamat email '<%- identifier %>'.

en: Could not find the specified string.
id: Tidak dapat menemukan string yang dimaksud.

en: Could not find users associated with the following identifiers:
id: Pengguna yang diasosiasikan dengan pengidentifikasi berikut tidak ditemukan:

en: Could not grade your answer. The submission was aborted.
id: Jawaban tidak dapat dinilai. Penyerahan jawaban dibatalkan.

en: Could not override problem score for {user}.
id: Tidak dapat menimpa nilai permasalahan untuk {user}

en: Could not submit order
id: Tidak dapat mengajukan pesanan

en: Could not submit photos
id: Tidak bisa mengajukan foto-foto

en: Country
id: Negara

en: Country of residence
id: Negara tempat tinggal

en: Country or Region of Residence
id: Negara atau Wilayah Tempat Tinggal

en: Course | Courses
id[0]: Kursus

en: Course Content
id: Konten Kursus

en: Course End
id: Pelatihan Berakhir

en: Course Handouts
id: Makalah Kursus

en: Course ID
id: ID Kursus

en: Course Key
id: Kunci Kursus

en: Course Name
id: Nama Kursus

en: Course Number
id: Nomor Kursus

en: Course Number Override
id: Penggantian Nomor Kursus

en: Course Number:
id: Nomor Kursus:

en: Course Outline
id: Garis Besar Kursus

en: Course Run:
id: Kursus Berjalan:

en: Course Title
id: Judul Kursus

en: Course Title Override
id: Penggantian Judul Kursus

en: Course Video Settings
id: Pengaturan Video Kursus

en: Course is not yet visible to students.
id: Kursus belum bisa dilihat oleh siswa.

en: Course title
id: Judul kursus

en: Create
id: Buat

en: Create Account
id: Buat Akun

en: Create a New Team
id: Buat Tim Baru

en: Create a new team if you can't find an existing team to join, or if you would like to learn with friends you know.
id: Anda dapat membuat tim baru jika tidak dapat menemukan tim yang ingin diikuti, atau jika Anda ingin belajar bersama teman-teman yang telah Anda kenal.

en: Create account using %(providerName)s.
id: Buat akun dengan %(providerName)s.

en: Create an Account
id: Buat Akun

en: Create an Account.
id: Buat Akun

en: Create an account using
id: Membuat penggunaan account

en: Creating missing groups
id: Membuat grup yang hilang

en: Creative Commons licensed content, with terms as follow:
id: Konten kreatif  lisensi umum, dengan istilah sebagai berikut:

en: Current Role:
id: Peran saat ini

en: Current conversation
id: Percakapan saat ini

en: Current tab
id: Tab ini

en: Custom color
id: Warna kustom

en: Custom...
id: Kustom

en: Cut
id: Potong

en: Cut row
id: Potong baris

en: Date Added
id: Tanggal Ditambahkan

en: Date Placed
id: Tanggal

en: Deactivate
id: Menonaktivkan

en: Deadlines
id: Tenggat Waktu

en: Decrease indent
id: Kurangi indentasi

en: Default
id: Kembali ke awal

en: Default (Local Time Zone)
id: Kembali Ke Awal (Zona Waktu Lokal)

en: Default Timed Transcript
id: Transkrip waktu Default

en: Delete
id: Hapus

en: Delete File Confirmation
id: Konfirmasi Penghapusan Berkas

en: Delete My Account
id: Hapus Akun Saya

en: Delete column
id: Hapus Kolom

en: Delete row
id: Hapus baris

en: Delete student '<%- student_id %>'s state on problem '<%- problem_id %>'?
id: Hapus status siswa '<%- student_id %> pada masalah '<%- problem_id %>'?

en: Delete table
id: Hapus tabel

en: Delete the user, {username}
id: Hapus pengguna, {username}

en: Delete this asset
id: Hapus aset ini

en: Delete this team?
id: Hapus tim ini?

en: Deleting
id: Menghapus

en: Deleting a textbook cannot be undone and once deleted any reference to it in your courseware's navigation will also be removed.
id: Penghapusan buku teks tidak bisa dibatalkan dan sekali terhapus referensi yang terkait dalam navigasi materi kursus juga akan dihapus.

en: Deprecated
id: Usang

en: Description
id: Deskripsi

en: Description of the certificate
id: Keterangan sertifikat

en: Details
id: Detil

en: Dimensions
id: Dimensi

en: Disc
id: Cakram

en: Discard Changes
id: Batalkan Perubahan

en: Discussion Home
id: Beranda Diskusi

en: Discussion topics in the course are not divided.
id: Topik diskusi di kursus ini tidak dibagi.

en: Discussions are unified; all learners interact with posts from other learners, regardless of the group they are in.
id: Diskusi digabung; semua pembelajar berinteraksi dengan post dari pembelajar lain, dari manapun grupnya.

en: Display Name
id: Nama tampilan

en: Do not show again
id: Berhenti perlihatkan

en: Do you want to allow this student ('{student_id}') to skip the entrance exam?
id: Apakah Anda ingin memperbolehkan siswa ini ('{student_id}') untuk melewatkan ujian masuk?

en: Do you want to replace the edX transcript with the YouTube transcript?
id: Apakah anda ingin mengganti transkrip edX dengan Transkrip You Tube?

en: Document properties
id: Properti dokumen

en: Does the name on your ID match your account name: %(fullName)s?
id: Apakah nama pada ID anda sesuai dengan nama account anda: %(fullName)s?

en: Does the photo of you show your whole face?
id: Apakah photo anda menunjukkan seluruh wajah?

en: Don't see your picture? Make sure to allow your browser to use your camera when it asks for permission.
id: Tidakmelihat gambar anda? pastikan membolehkan browser anda untuk menggunakan kamera jika  dia meminta izin

en: Donate
id: Donasi

en: Double-check that your webcam is connected and working to continue.
id: Untuk melanjutkan, cek ulang apakah webcam Anda telah terhubung dan bekerja.

en: Download
id: Unduh

en: Download Transcript for Editing
id: Unduh transkrip untuk editing

en: Download URL
id: Unduh URL

en: Download available encodings (.csv)
id: Unduh encoding yang tersedia (.csv)

en: Download the user's certificate
id: Unduh sertifikat pengguna

en: Draft (Never published)
id: Draft (tidak pernah dipublikasikan)

en: Draft (Unpublished changes)
id: Draft (perubahan tidak dipublikasikan)

en: Drag to reorder
id: Tarik untuk mengurutkan

en: Drop target image
id: Letakkan gambar target

en: Due Date
id: Tanggal Berakhir

en: Due Date:
id: Tanggal jatuh tempo

en: Due Time in UTC:
id: Waktu jatuh tempo dalam UTC

en: Due date cannot be before start date.
id: Tanggal terakhir tidak boleh sebelum tanggal mulai.

en: Due:
id: Jatuh tempo:

en: Duplicate
id: Duplikasi

en: Duration (sec)
id: Durasi (detik)

en: Earned Certificates
id: Sertifikat yang Didapatkan

en: EdX doesn't have a timed transcript for this video in Studio, but we found a transcript on YouTube. You can import the YouTube transcript or upload your own .srt transcript file.
id: EdX tidak memiliki transkrip waktu untuk video ini di studio , tapi kami menemukan transkrip di You Tube. Anda dapat mengimpor transkrip YouTube atau unggah file transkrip  .srt .

en: EdX doesn\'t have a timed transcript for this video. Please upload an .srt file.
id: EdX tidak memiliki transkrip waktu untuk video ini. Silakan upload file .srt

en: EdX has a timed transcript for this video. If you want to edit this transcript, you can download, edit, and re-upload the existing transcript. If you want to replace this transcript, upload a new .srt transcript file.
id: EdX tidak memiliki transkrip waktu untuk video ini. Jika anda ingin mengedit transkrip ini , anda dapat mengunduh , edit, dan upload ulang transkrip yang ada sekarang , jika anda ingin mengganti transkrip ini , unggah file transkrip  .srt yang baru.

en: EdX has a timed transcript for this video. If you want to replace this transcript, upload a new .srt transcript file. If you want to edit this transcript, you can download, edit, and re-upload the existing transcript.
id: EdX memiliki transkrip waktu untuk video ini. Jika anda ingin mengganti transkrip ini , unggah file transkrip baru  .srt . Jika anda ingin mengedit transkrip ini , anda dapat mengunduh , edit, dan unggah ulang transkrip yang ada sekarang .

en: Edit %(display_name)s (required)
id: Ubah %(display_name)s (required)

en: Edit Team
id: Edit tim

en: Edit Your Name
id: Edit nama anda

en: Editable
id: Dapat Diedit

en: Education Completed
id: Pendidikan yang Telah Diselesaikan

en: Email Address (Sign In)
id: Alamat Email (Masuk)

en: Email address
id: Alamat email

en: Emails successfully sent. The following users are no longer enrolled in the course:
id: Berhasil mengirim email. Pengguna berikut sudah tidak lagi terdaftar pada pembelajaran:

en: Enable
id: Aktifkan

en: Enable Cohorts
id: Aktifkan Cohorts

en: Enable Weekly Highlight Emails
id: Aktifkan Email Sorotan Mingguan

en: Enabled
id: Aktif

en: End My Exam
id: Akhiri Ujian Saya

en: End of transcript. Skip to the start.
id: Akhir transkrip. Kembali ke awal.

en: Ends {end}
id: Berakhir {end}

en: Engage with posts
id: Terlibat dalam posting

en: Enroll Now
id: Daftar Sekarang

en: Enrolled
id: Terdaftar

en: Enrolling you in the selected course
id: Mendaftarkan Anda ke kursus yang dipilih

en: Enrollment Date
id: Tanggal Pendaftaran

en: Enrollment Mode
id: Mode Pendaftaran

en: Enrollment Opens on
id: Pendaftaran Dibuka pada

en: Enrollment Tracks
id: Jalur Kepesertaan

en: Ensure that you can see your photo and read your name
id: Yakinkan bahwa anda dapat melihat photo anda dan membaca nama anda

en: Enter Due Date and Time
id: Masukkan Tanggal dan Waktu Terakhir

en: Enter Start Date and Time
id: Masukkan Tanggal dan Waktu Mulai

en: Enter a student's username or email address.
id: Masukkan nama pengguna siswa atau alamat email.

en: Enter a username or email.
id: Masukkan nama pengguna atau email.

en: Enter and confirm your new password.
id: Masukkan dan konfirmasi kata sandi yang baru.

en: Enter some details for your support request.
id: Berikan detil untuk permintaan dukungan Anda.

en: Enter team description.
id: Masukkan deskripsi tim.

en: Enter team name.
id: Masukkan nama tim.

en: Enter the enrollment code.
id: Masukkan kode kepesertaan.

en: Enter the name of the cohort
id: Masukkan nama kohort

en: Enter the page number you'd like to quickly navigate to.
id: Masukkan nomer halaman yang ingin Anda tuju.

en: Enter the username or email address of each learner that you want to add as an exception.
id: Masukkan nama pengguna atau alamat email setiap peserta yang dikecualikan

en: Enter username or email
id: Masukan username atau alamat surel

en: Entrance exam attempts is being reset for student '{student_id}'.
id: Percobaan ujian masuk telah disetel ulang untuk siswa '{student_id}'.

en: Entrance exam state is being deleted for student '{student_id}'.
id: Status ujian masuk siswa '{student_id}' telah dihapus.

en: Error
id: Kesalahan

en: Error adding learners.
id: Terjadi kesalahan dalam menambahkan pembelajar.

en: Error adding/removing users as beta testers.
id: Kesalahan menambahkan/menghapus pengguna sebagai beta tester

en: Error changing user's permissions.
id: Kesalahan mengubah hak akses pengguna

en: Error deleting entrance exam state for student '{student_id}'. Make sure student identifier is correct.
id: Error dalam menghapus status ujian masuk siswa '{student_id}'. Pastikan kode identifikasi siswa benar.

en: Error deleting student '<%- student_id %>'s state on problem '<%- problem_id %>'. Make sure that the problem and student identifiers are complete and correct.
id: Error menghapus status siswa '<%- student_id %> pada masalah '<%- problem_id %>'. Pastikan kode identifikasi masalah dan siswa lengkap dan benar.

en: Error enrolling/unenrolling users.
id: Kesalahan mendaftarkan/membatalkan pendaftaran pengguna

en: Error generating ORA data report. Please try again.
id: Error dalam mendapatkan laporan data ORA. Silakan coba kembali.

en: Error generating grades. Please try again.
id: Pembuatan gelar mengalami kesalahan. Harap coba lagi.

en: Error generating list of students who may enroll. Please try again.
id: Error dalam mendapatkan daftar siswa yang boleh masuk ke dalam kursus. Silakan coba kembali.

en: Error generating problem grade report. Please try again.
id: Error dalam mendapatkan laporan nilai yang bermasalah. Silakan coba kembali.

en: Error generating proctored exam results. Please try again.
id: Terjadi kesalahan dalam menilai hasil ujian proktor. Silakan coba kembali.

en: Error generating student profile information. Please try again.
id: Error dalam mendapatkan informasi profil siswa. Silakan coba kembali.

en: Error generating survey results. Please try again.
id: Error dalam menilai hasil survei. Silakan coba kembali.

en: Error getting enrollment status for '<%- student_id %>'. Make sure that the student identifier is spelled correctly.
id: Error mendapatkan status pendaftaran untuk '<%- student_id %>'. Pastikan kode identifikasi siswa diketik dengan benar.

en: Error getting entrance exam task history for student '{student_id}'. Make sure student identifier is correct.
id: Terjadi kesalahan dalam riwayat tugas ujian masuk untuk siswa '{student_id}'. Pastikan ID siswa sudah benar.

en: Error getting issued certificates list.
id: Terjadi kesalahan dalam memperoleh daftar sertifikat.

en: Error getting student list.
id: Kesalahan saat memproses daftar siswa.

en: Error getting student progress url for '<%- student_id %>'. Make sure that the student identifier is spelled correctly.
id: Error mendapatkan URL kemajual siswa untuk '<%- student_id %>'. Pastikan kode identifikasi siswa diketik dengan benar.

en: Error getting task history for problem '<%- problem_id %>' and student '<%- student_id %>'. Make sure that the problem and student identifiers are complete and correct.
id: Error mendapatkan riwayat tugas untuk masalah '<%- problem_id %>' dan siswa '<%- student_id %>'. Pastikan kode identifikasi masalah dan siswa lengkap dan benar.

en: Error listing task history for this student and problem.
id: Terjadi kesalahan dalam mendaftar riwayat tugas untuk siswa dan permasalahan ini.

en: Error resetting entrance exam attempts for student '{student_id}'. Make sure student identifier is correct.
id: Error menyetel ulang percobaan ujian masuk untuk siswa '{student_id}'. Pastikan kode identifikasi siswa benar.

en: Error resetting problem attempts for problem '<%= problem_id %>' and student '<%- student_id %>'. Make sure that the problem and student identifiers are complete and correct.
id: Error menyetel ulang percobaan untuk masalah '<%= problem_id %>' dan siswa '<%- student_id %>'. Pastikan kode identifikasi masalah dan siswa lengkap dan benar.

en: Error retrieving grading configuration.
id: Kesalahan saat menerima susunan penilaian

en: Error sending email.
id: Terjadi kesalahan saat kirim surel.

en: Error starting a task to override score for problem '<%- problem_id %>' for student '<%- student_id %>'. Make sure that the the score and the problem and student identifiers are complete and correct.
id: Terjadi kesalahan dalam memulai tugas untuk menimpa nilai untuk permasalahan '<%- problem_id %>' untuk siswa '<%- student_id %>'. Pastikan ID nilai dan permasalahan dan siswa lengkap dan benar.

en: Error starting a task to rescore entrance exam for student '{student_id}'. Make sure that entrance exam has problems in it and student identifier is correct.
id: Terjadi kesalahan dalam memulai tugas untuk menilai ulang ujian ulang untuk siswa '{student_id}'. Pastikan ujian masuk memiliki permasalahan di dalamnya dan ID siswa lengkap dan benar.

en: Error starting a task to rescore problem '<%- problem_id %>' for student '<%- student_id %>'. Make sure that the the problem and student identifiers are complete and correct.
id: Terjadi kesalahan dalam memulai tugas untuk menilai ulang permasalahan '<%- problem_id %>' untuk siswa '<%- student_id %>'. Pastikan ID permasalahan dan siswa lengkap dan benar.

en: Error starting a task to rescore problem '<%- problem_id %>'. Make sure that the problem identifier is complete and correct.
id: Terjadi kesalahan dalam memulai tugas untuk menilai ulang permasalahan '<%- problem_id %>'. Pastikan ID permasalahan lengkap dan benar.

en: Error starting a task to reset attempts for all students on problem '<%- problem_id %>'. Make sure that the problem identifier is complete and correct.
id: Terjadi kesalahan dalam memulai tugas untuk menyetel ulang percobaan untuk semua siswa pada permasalahan '<%- problem_id %>'. Pastikan ID permasalahan lengkap dan benar.

en: Error while generating certificates. Please try again.
id: Terjadi kesalahan dalam pembuatan sertifikat. Silakan coba kembali.

en: Error while regenerating certificates. Please try again.
id: Terjadi kesalahan dalam pembuatan kembali sertifikat. Silakan coba kembali.

en: Error:
id: Kesalahan:

en: Error:
id: Kesalahan

en: Error: User '<%- username %>' has not yet activated their account. Users must create and activate their accounts before they can be assigned a role.
id: Error: Pengguna '<%- username %>' belum mengaktivasi akunnya. Pengguna harus membuat dan mengaktivasi akunnya sebelum dapat diberikan peran.

en: Error: You cannot remove yourself from the Instructor group!
id: Kesalahan: Anda tidak dapat menghapus diri anda dari grup instruktur!

en: Errors
id: Kesalahan

en: Errors/Technical Issues
id: Error/Isu Teknis

en: Everyone who has staff privileges in this course
id: Semua yang memiliki otoritas staf dalam kursus ini

en: Exam Types
id: Jenis Ujian

en: Exam timer and end exam button
id: Timer ujian dan tombol akhiri ujian

en: Exit full browser
id: Keluar dari peramban penuh

en: Expand All
id: Buka Semua

en: Expand Instructions
id: Buka Panduan

en: Explanation
id: Penjelasan

en: Explore New Programs
id: Telusuri Program Baru

en: Explore Programs
id: Telusuri Program

en: Explore your course!
id: Jelajahi kursus anda

en: Failed to delete student state for user.
id: Gagal menghapus status siswa untuk pengguna.

en: Failed to rescore problem for user.
id: Gagal menilai ulang permasalahan untuk pengguna.

en: Failed to rescore problem to improve score for user.
id: Gagal menilai ulang untuk memperbaiki nilai pengguna.

en: Failed to reset attempts for user.
id: Gagal menyetel ulang percobaan untuk pengguna.

en: File
id: Berkas

en: File Name
id: Nama Berkas

en: File upload succeeded
id: Unggah File telah sukses

en: Files must be in JPEG or PNG format.
id: Berkas harus dalam format JPEG atau PNG.

en: Files that you upload must be PDFs or image files in .gif, .jpg, .jpeg, or .png format.
id: File yang Anda unggah harus berupa PDFs atau gambar .gif, .jpg, .jpeg, atau .png.

en: Files that you upload must be smaller than 5MB in size.
id: File yang Anda unggah harus lebih kecil dari 5MB.

en: Fill browser
id: Peramban penuh

en: Filter and sort topics
id: Saring dan urutkan topik

en: Financial Aid
id: Bantuan Finansial

en: Financial Assistance
id: Bantuan Finansial

en: Financial Assistance Application
id: Permohonan Bantuan Keuangan

en: Find
id: Cari

en: Find a course
id: Cari kursus

en: Find and replace
id: Cari dan ganti

en: Find answers to the top questions asked by learners.
id: Temukan jawaban untuk pertanyaan yang paling sering ditanyakan.

en: Find discussions
id: Cari diskusi

en: Find next
id: Cari Selanjutnya

en: Find previous
id: Cari sebelumnya

en: Finish
id: Selesai

en: First time here?
id: Pertama kali di sini?

en: Follow or unfollow posts
id: Ikuti atau batal mengikuti post

en: Font Family
id: Rumpun Huruf

en: Font Sizes
id: Ukuran Huruf

en: Footer
id: Catatan Kaki

en: For inquiries regarding assignments, grades, or structure of a specific course, please post in the discussion forums for that course directly.
id: Untuk pertanyaan terkait penugasan, nilai, atau struktur kursus tertentu, silakan posting di forum diskusi pada kursus terkait.

en: Formats
id: Format

en: Free text notes
id: Catatan bebas

en: Frequently Asked Questions
id: Pertanyaan pertanyaan yang sering diajukan

en: Full Name
id: Nama Lengkap

en: Full Profile
id: Profil Lengkap

en: Fullscreen
id: Layar Penuh

en: Fully Supported
id: Dukungan Penuh

en: Gender
id: Jenis Kelamin

en: General
id: Umum

en: Generate Exception Certificates
id: Buat Sertifikat Pengecualian

en: Go to Dashboard
id: Menuju dashboard

en: Go to my Dashboard
id: Menuju Dashboard

en: Go to your Dashboard
id: Menuju dashboard

en: Go to {platform} Home
id: Menuju Beranda {platform}

en: Going forward, your account information will be updated and maintained by {enterprise_name}.
id: Selanjutnya, informasi akun Anda akan diperbarui dan dipelihara oleh {enterprise_name}.

en: Government-Issued Photo ID
id: ID photo terbitan resmi pemerintah

en: Grace period must be specified in HH:MM format.
id: Waktu tenggang harus ditulis dalam format HH:MM.

en: Grade
id: Nilai

en: Grade as:
id: Peringkat sebagai

en: Graded as:
id: Dinilai sebagai:

en: Grading
id: Pemeringkatan

en: Group
id: Grup

en: Group A
id: Grup A

en: Group B
id: Grup B

en: Group Configuration ID
id: ID konfigurasi grup

en: Group Configuration Name
id: Nama konfigurasi grup

en: Group Configuration information
id: Informasi konfigurasi grup

en: Group information
id: Informasi grup

en: Groups
id: Grup

en: H Align
id: Rata H

en: HTML preview of post
id: Pratinjau HTML post ini

en: HTML source code
id: HTML Source Code

en: Height
id: Tinggi

en: Help Translate into {beta_language}
id: Bantu Terjemahkan ke {beta_language}

en: Hide Annotations
id: Tutup Catatan

en: Hide Discussion
id: Lihat diskusi

en: Hide Timer
id: Sembunyikan Timer

en: Hide closed captions
id: Sembunyikan teks

en: Hide from learners
id: Sembunyikan dari peserta

en: Hide notes
id: Sembunyikan catatan

en: High Definition
id: Definisi Tertinggi

en: Highlight {highlight_index}
id: Sorotan {highlight_index}

en: Highlighted text
id: Teks yang disorot

en: Highlights for {display_name}
id: Sorotan untuk {display_name}

en: Horizontal line
id: Garis horisontal

en: Horizontal space
id: Ruang horisontal

en: How to create useful text alternatives.
id: Langkah membuat alternatif teks yang bermanfaat.

en: How to use %(platform_name)s discussions
id: Cara menggunakan diskusi %(platform_name)s

en: ID-Verification is not required for this Professional Education course.
id: Verifikasi ID tidak dibutuhkan untuk kursus pendidikan profesional

en: If you do not yet have an account, use the button below to register.
id: Jika Anda belum memiliki akun, gunakan tombol di bawah untuk registrasi.

en: If you make significant changes, make sure you notify members of the team before making these changes.
id: Jika Anda melakukan perubahan yang signifikan, pastikan Anda telah memberitahu anggota tim sebelumnya.

en: If you still wish to continue and delete your account, please enter your account password:
id: Jika Anda ingin meneruskan menghapus akun Anda, silakan masukkan kata kunci akun Anda:

en: If you use the Advanced Editor, this problem will be converted to XML and you will not be able to return to the Simple Editor Interface.
    
    Proceed to the Advanced Editor and convert this problem to XML?
id: Jika anda menggunakan  Advanced Editor,  problem ini akan dikonversi ke  XML dan anda tidak akan bisa kembali ke  Simple Editor Interface.
    
    Melanjutkan ke  Advanced Editor dan andamengkonversi masalah ini ke XML?

en: Ignore
id: Abaikan

en: Ignore all
id: Abaikan semua

en: Image
id: Gambar

en: Image (Ctrl+G)
id: Gambar (Ctrl+G)

en: Image Description
id: Deskripsi Gambar

en: Image Upload Error
id: Terjadi Kesalahan Unggah Gambar

en: Image description
id: Deskripsi gambar

en: Image must be in PNG format
id: Gambar mesti dalam format PNG

en: Import YouTube Transcript
id: Import Transkrip YouTube

en: In Progress
id: Dalam Proses

en: Increase indent
id: Tambahkan indentasi

en: Individual Exceptions
id: Pengecualian Individual

en: Insert Hyperlink
id: Masukkan Hyperlink

en: Insert Image (upload file or type URL)
id: Masukkan Gambar (unggah berkas atau ketik URL)

en: Insert image
id: Sisipkan gambar

en: Insert link
id: Sisipkan tautan

en: Insert/edit image
id: Insert/edit gambar

en: Instructor Biography
id: Riwayat Hidup Instruktur

en: Instructor Name
id: Nama Instruktur

en: Instructor Photo
id: Foto Instruktur

en: Instructor Photo URL
id: URL Foto Instruktur

en: Instructor Title
id: Gelar Instruktur

en: Introduction to Cookie Baking
id: Pengenalan Cookie Baking

en: Invalid email address: {email}
id: Alamat email tidak valid: {email}

en: Invalidate Certificate
id: Batalkan Validasi Sertifikat

en: Invalidated
id: Dibatalkan

en: Invalidated By
id: Validasi Dibatalkan Oleh

en: Is Visible To:
id: Terlihat oleh

en: Is this OK?
id: Apakah ini OK?

en: Is your name on your ID readable?
id: Apakah nama pada ID anda bisa terbaca?

en: It is strongly recommended that you include four or fewer signatories. If you include additional signatories, preview the certificate in Print View to ensure the certificate will print correctly on one page.
id: Sangat dianjurkan untuk Anda menyertakan empat atau lebih sedikit penandatangan. Jika Anda memasukkan penandatangan tambahan, pratinjau sertifikat di Print View untuk memastikan sertifikat akan tercetak dengan benar pada satu halaman.

en: Italic (Ctrl+I)
id: Miring (Ctrl+I)

en: Joined
id: Bergabung

en: Joined %(date)s
id: Bergabung pada %(date)s

en: Joined Date
id: Tanggal Bergabung

en: Justify
id: Ratakan

en: Key should only contain letters, numbers, _, or -
id: Kunci harus mengandung huruf, angka, _, atau -

en: Keywords
id: Kata kunci

en: LEARN MORE
id: Pelajari lebih lanjut

en: Language
id: Bahasa

en: Large
id: Lebar

en: Last Activity %(date)s
id: Aktivitas Terakhir %(date)s

en: Last Edited:
id: Di edit terakhir

en: Last Updated
id: Terakhir Diperbarui

en: Last published %(last_published_date)s by %(publish_username)s
id: Dipublikasikan terakhir %(last_published_date)s oleh %(publish_username)s

en: Last published {lastPublishedStart}{publishedOn}{lastPublishedEnd} by {publishedByStart}{publishedBy}{publishedByEnd}
id: Terakhir dipublikasikan {lastPublishedStart}{publishedOn}{lastPublishedEnd} oleh {publishedByStart}{publishedBy}{publishedByEnd}

en: Last updated
id: Terakhir diperbarui

en: Learn More
id: Belajarlah Lagi

en: Learn more about {license_name}
id: Pelajari lebih lanjut tentang {license_name}

en: Learners never see whether their answers to assessments are correct or incorrect, nor the score received.
id: Peserta tidak akan melihat apakah jawaban mereka untuk penilaian benar atau salah, ataupun nilai yang mereka dapatkan.

en: Learners who require verification must pass the selected checkpoint to see the content in this unit. Learners who do not require verification see this content by default.
id: Peserta didik yang memerlukan verifikasi harus melewati checkpoint yang dipilih untuk melihat konten di dalam unit ini. Peserta didik yang tidak memerlukan verifikasi harap melihat konten ini secara default.

en: Learning Outcome
id: Hasil Belajar

en: Leave Current Session
id: Tinggalkan Sesi Ini

en: Leave the current session and decide later
id: Tinggalkan sesi ini dan pilih nanti

en: Leave this team?
id: Keluar dari tim ini?

en: Left
id: Kiri

en: Left to right
id: Kiri ke kanan

en: Legal name
id: Nama resmi

en: Less
id: Kurang

en: License Display
id: Display lisensi

en: License Type
id: Tipe lisensi

en: Limit Access
id: Batasi Akses

en: Limited Profile
id: Profil Terbatas

en: Link Description
id: Deskripsi Tautan

en: Link Your Account
id: Tautkan Akun Anda

en: Link your {accountName} account
id: Hubungkan akun {accountName} Anda

en: Link your {accountName} account to your {platformName} account and use {accountName} to sign in to {platformName}.
id: Tautkan akun {accountName} Anda ke akun {platformName} Anda dan gunakan {accountName} untuk masuk ke {platformName}.

en: Linked Accounts
id: Akun yang Terhubung

en: Linking
id: Menautkan

en: Links are generated on demand and expire within 5 minutes due to the sensitive nature of student information.
id: Link dibuat berdasar permintaan dan akan usang dalam 5 menit mengacu kepada tingkat sensitif dari Informasi data siswa

en: List item
id: Daftar Item

en: List of uploaded files and assets in this course
id: Daftar file yang telah di unggah dan aset di kursus ini

en: Live view of webcam
id: Hidupkan webcame

en: Load all responses
id: Memuat semua tanggapan

en: Load next {numResponses} responses
id: Memuat {numResponses} respon Selanjutnya

en: Loading
id: Memuat

en: Loading content
id: Memproses Konten

en: Loading data...
id: Memuat data...

en: Loading more threads
id: Memuat topik lainnya

en: Loading posts list
id: Memuat daftar post

en: Loading your courses
id: Memuat kursus-kursus Anda

en: Location
id: Lokasi

en: Location in Course
id: Lokasi di Kursus

en: Lock this asset
id: Hapus aset ini

en: Lock/unlock file
id: Kunci/buka kunci file

en: Loud
id: Keras

en: Low
id: Rendah

en: Make sure that the full name on your account matches the name on your ID.
id: Pastikan bahwa nama lengkap anda pada account anda sesuai nama pada ID

en: Make sure we can verify your identity with the photos and information you have provided.
id: Pastikan kami dapat memverifikasi identitas anda dengan photo dan informasi yang telah anda sediakan

en: Make sure your ID is well-lit
id: Pastikan kartu identitas Anda mendapatkan pencahayaan yang baik

en: Make sure your face is well-lit
id: Pastikan wajah Anda mendapatkan pencahayaan yang baik

en: Make this subsection available as a prerequisite to other content
id: Buat seksi ini tersedia sebagai prasyarat untuk konten lainnya

en: Manage Learners
id: Kelola Peserta

en: Mark Exam As Completed
id: Tandai Ujian Sebagai Selesai

en: Mark enrollment code as unused
id: Tandai kode kepesertaan sebagai tidak digunakan

en: Markdown Editing Help
id: Bantuan Merubah Markdown

en: Masters
id: Master

en: Maximum
id: Maksimum

en: Membership
id: Keanggotaan

en: Merge cells
id: Gabungkan sel

en: Message:
id: Pesan:

en: Minimum Score:
id: Skor minimum

en: Module state successfully deleted.
id: Status modul sukses dihapus

en: More
id: Selebihnya

en: More sessions coming soon
id: Sesi berikutnya segera muncul

en: More sessions coming soon.
id: Sesi berikutnya segera muncul

en: Move
id: Pindahkan

en: Must complete verification checkpoint
id: Harus menyelesaikan checkpoint verifikasi

en: Mute
id: Matikan Suara

en: My Orders
id: Pesanan Saya

en: Name
id: Nama

en: Name
id: Nama

en: Name of the certificate
id: Nama sertifikat

en: Name of the groups that students will be assigned to, for example, Control, Video, Problems. You must have two or more groups.
id: Nama grup para pelajar akan didaftarkan, sebagai contoh, Control, Video, Problem. Anda harus memiliki dua atau lebih grup

en: Name of the signatory
id: Nama Penandatangan

en: Name or short description of the configuration
id: Nama atau gambaran singkat dari konfigurasi

en: Navigate up
id: Navigasi naik

en: Needs verified certificate
id: Memerlukan sertifikat terverifikasi

en: Never published
id: Tidak pernah dipublikasikan

en: Never show assessment results
id: Jangan tampilkan hasil penilaian

en: New %(item_type)s
id: Baru %(item_type)s

en: New Address
id: Alamat baru

en: New Password
id: Kata sandi baru

en: New document
id: Dokumen baru

en: New window
id: Window baru

en: Next
id: Selanjutnya

en: Next: %(nextStepTitle)s
id: Selanjutnya: %(nextStepTitle)s

en: No Derivatives
id: Tidak Ada Derivatif

en: No EdX Timed Transcript
id: Tidak ada transkrip waktu  EdX

en: No Flash Detected
id: Flash Tidak Terdeteksi

en: No Timed Transcript
id: Tidak ada transkrip waktu

en: No Webcam Detected
id: Webcam Tidak Terdeteksi

en: No color
id: Tanpa warna

en: No description available
id: Tidak tersedia deskripsi

en: No posts matched your query.
id: Tidak terdapat post yang sesuai dengan pencarian Anda.

en: No prerequisite
id: Tidak ada prasyarat

en: No results
id: Tidak ada hasil

en: No results found for "%(query_string)s". Please try searching again.
id: Tidak ditemukan hasil pencarian untuk "%(query_string)s". Silakan coba cari kembali.

en: No results found for {original_query}. Showing results for {suggested_query}.
id: Tidak ada hasil ditemukan untuk {original_query}. Menunjukkan hasil untuk {suggested_query}.

en: No tasks currently running.
id: Tidak ada tugas yang sedang berjalan.

en: No transcript uploaded.
id: Tidak ada transkrip tersedia.

en: Nonbreaking space
id: Spasi tanpa pemutusan

en: Noncommercial
id: Non-komersial

en: None
id: kosong

en: Not Currently Available
id: Saat Ini Tidak Tersedia

en: Not Graded
id: Non Gelar

en: Not able to set passing grade to less than %(minimum_grade_cutoff)s%.
id: Tidak dapat membuat passing grade kurang dari %(minimum_grade_cutoff)s%.

en: Not available
id: Tidak tersedia

en: Not divided
id: Tidak dibagi

en: Not in Use
id: Tidak Digunakan

en: Not selected
id: Tidak terpilih

en: Not specific to a course
id: Tidak spesifik untuk kursus tertentu

en: Not yet
id: Belum

en: Note
id: Catatan

en: Note: Do not hide graded assignments after they have been released.
id: Catatan: Jangan sembunyikan penugasan yang dinilai setelah diterbitkan.

en: Noted in:
id: Catatan pada:

en: Notes
id: Catatan

en: Notes hidden
id: Catatan disembunyikan

en: Notes visible
id: Catatan ditampilkan

en: Number Sent
id: Jumlah Terkirim

en: Number of Droppable
id: Jumlah dari Droppable

en: Numbered list
id: Daftar nomor

en: ORDER NAME
id: NAMA PESANAN

en: ORDER NUMBER
id: NOMOR PESANAN

en: ORDER PLACED
id: PESANAN YANG DIBUAT

en: Once you complete one of the program requirements you have a program record. This record is marked complete once you meet all program requirements. A program record can be used to continue your learning journey and demonstrate your learning to others.
id: Setelah Anda melengkapi salah satu persyaratan program Anda akan memiliki record program. Record ini ditandai lengkap setelah Anda memenuhi semua persyaratan program. Record program dapat digunakan untuk melanjutkan perjalanan pembelajaran Anda dan menunjukkan pembelajaran Anda kepada orang lain.

en: Only properly formatted .csv files will be accepted.
id: Hanya berkas-berkas .csv yang diformat dengan tepat dapat diterima.

en: Open Calculator
id: Buka Kalkulator

en: Open language menu
id: Buka menu bahasa

en: Open the certificate you earned for the %(title)s program.
id: Buka sertifikat yang Anda terima untuk program %(title)s.

en: Open/download this file
id: Buka/unduh file ini

en: Optional long description
id: gambaran panjang/lamanya opsional

en: Optionally, link your personal accounts to the social media icons on your edX profile.
id: Anda juga dapat menghubungkan akun personal dengan ikon media sosial pada profil edX Anda.

en: Options for {license_name}
id: Pilihan untuk {license_name}

en: Order Details
id: Rincian Pesanan

en: Order History
id: Runtutan Pesanan

en: Order Number
id: Nomor Pesanan

en: Organization
id: Lembaga

en: Organization
id: Organisasi

en: Organization Name
id: Nama Organisasi

en: Organization of the signatory
id: Organisasi dari penandatangan

en: Organization:
id: Organisasi:

en: Other
id: Lainnya

en: Overall Score
id: Nilai Keseluruhan

en: PDF Chapters
id: Bab PDF

en: Page number out of %(total_pages)s
id: Nomer halaman dari total %(total_pages)s

en: Pagination
id: Halaman

en: Paragraph
id: Paragraf

en: Password
id: Sandi

en: Password assistance
id: Bantuan pasword

en: Password is incorrect
id: Kata kunci salah

en: Passwords do not match.
id: Kata kunci tidak sama.

en: Paste
id: Tempel

en: Paste is now in plain text mode. Contents will now be pasted as plain text until you toggle this option off.
id: Paste sekarang dalam mode teks polos. Konten akan ditempel sebagai teks polos hingga anda mematikan mode ini

en: Paste row after
id: Tempelkan baris sesudahnya

en: Paste row before
id: Tempelkan baris sebelumnya

en: Paste your embed code below:
id: Paste kode Embed anda di bawah

en: Path to Signature Image
id: Jalur ke Gambar Tandatangan

en: Photo
id: Foto

en: Photo Captured successfully.
id: Berhasil Mengambil Foto

en: Photo ID
id: ID photo

en: Photo Identification
id: Identifikasi Photo

en: Photo Verification
id: Verifikasi Foto

en: Photo of %(fullName)s
id: Photo dari %(fullName)s

en: Photo of %(fullName)s's ID
id: Photo dari ID %(fullName)s's

en: Photo requirements:
id: Syarat photo

en: Photos don't meet the requirements?
id: Photo tidak memenuhi syarat?

en: Play
id: Putar

en: Play video
id: Putar video

en: Please add a photo of the instructor (Note: only JPEG or PNG format supported)
id: Mohon tambahkan foto instruktur (Catatan: hanya format JPG atau PNG yang didukung)

en: Please add the institute where the instructor is associated
id: Mohon tambahkan lembaga yang berhubungan dengan instruktur

en: Please add the instructor's biography
id: Mohon tambahkan riwayat hidup instruktur

en: Please add the instructor's name
id: Mohon tambahkan nama instruktur

en: Please add the instructor's title
id: Mohon tambahkan gelar instruktur

en: Please address the errors on this page first, and then save your progress.
id: Harap atasi masalah pada halaman ini dahulu, lalu simpan kemajuan Anda.

en: Please check the following validation feedbacks and reflect them in your course settings:
id: Silakan periksa feedback validasi  berikut dan mencerminkan mereka di dalam pengaturan  kursus anda

en: Please describe this image or agree that it has no contextual value by checking the checkbox.
id: Mohon deskripsikan gambar ini atau setujui bahwa gambar ini tidak memiliki nilai kontekstual dengan memberi tanda centang

en: Please do not use any spaces in this field.
id: Mohon jangan gunakan spasi di field ini.

en: Please do not use any spaces or special characters in this field.
id: Harap tidak menggunakan spasi atau karakter khusus pada isian ini.

en: Please enter a problem location.
id: Mohon masukkan lokasi permasalahan

en: Please enter a score.
id: Silakan masukkan nilai.

en: Please enter a student email address or username.
id: Mohon isi alamat surel siswa atau nama pengguna.

en: Please enter a term in the {anchorStart} search field{anchorEnd}.
id: Silakan masukkan istilah dalam {anchorStart} field ini {anchorEnd}.

en: Please enter a username or email.
id: Harap masukkan username atau alamat email Anda:

en: Please enter a valid donation amount.
id: Silakan masukkan nilai donasi yang valid.

en: Please enter an integer between 0 and 100.
id: Harap masukkan angka integer antara 0 dan 100.

en: Please enter an integer greater than 0.
id: Mohon masukkan angka integer lebih besar dari 0.

en: Please enter non-negative integer.
id: Mohon masukkan angka integer non-negatif.

en: Please enter valid start date and time.
id: Masukkan tanggal dan waktu mulai yang valid

en: Please enter your %(field)s.
id: Masukkan %(field)s.

en: Please enter your log-in or recovery email address below and we will send you an email with instructions.
id: Silakan masukkan alamat email login atau pemulihan Anda dan kami akan mengirimkan email dengan petunjuk pemulihan.

en: Please fix the following errors:
id: Perbaiki kesalahan berikut:

en: Please provide a description of the link destination.
id: Berikan deskripsi mengenai tujuan tautan

en: Please provide a valid URL.
id: Mohon berikan URL yang valid.

en: Please re-enter your password.
id: Silakan masukkan kata kunci Anda kembali

en: Please specify a reason.
id: Silakan jelaskan alasan Anda.

en: Please verify that you have uploaded a valid image (PNG and JPEG).
id: Silakan verifikasi bahwa Anda telah mengunggah gambar yang valid (PNG dan JPEG).

en: Please verify that your webcam is connected and that you have allowed your browser to access it.
id: Silakan pastikan webcam Anda terhubung dan Anda telah mengizinkan peramban Anda untuk mengaksesnya.

en: Post
id: Posting

en: Practice Proctored
id: Praktek Tersupervisi

en: Practice proctored Exam
id: Melaksanakan Ujian Supervisi

en: Pre
id: Pra

en: Preferred Language
id: Bahasa Pilihan

en: Preformatted
id: Terformat

en: Prerequisite:
id: Prasyarat

en: Prerequisite: %(prereq_display_name)s
id: Prasyarat: %(prereq_display_name)s

en: Press Add to language
id: Tekan Tambah ke bahasa

en: Press Remove to remove language
id: Tekan Hapus untuk menghapus bahasa

en: Press UP to enter the speed menu then use the UP and DOWN arrow keys to navigate the different speeds, then press ENTER to change to the selected speed.
id: Tekan NAIK untuk memasuki menu kecepatan lalu gunakan tombol panah NAIK dan TURUN untuk mengemudikan kecepatan yang berbeda, lalu tekan ENTER untuk mengganti ke kecepatan yang terpilih.

en: Press change to change selected transcript provider.
id: Tekan ubah untuk mengubah penyedia transkrip yang dipilih.

en: Press close to hide course video settings
id: Tekan tutup untuk menyembunyikan pengaturan video kursus

en: Press discard changes to discard your changes.
id: Tekan buang perubahan untuk membuang perubahan Anda.

en: Press the UP arrow key to enter the language menu then use UP and DOWN arrow keys to navigate language options. Press ENTER to change to the selected language.
id: Tekan tombol panah ke atas untuk masuk ke menu bahasa, lalu gunakan tombol panah ke atas dan bawah untuk memilih bahasa. Tekan ENTER untuk mengganti ke bahasa yang dipilih.

en: Press update settings to update course video settings
id: Tekan pengaturan pembaruan untuk memperbarui pengaturan video kursus

en: Prev
id: Sebelumnya

en: Prevent students from generating certificates in this course?
id: Apakah siswa dilarang membuat sertifikat untuk kursus ini?

en: Preview
id: Pratinjau

en: Preview Certificate
id: Tampilkan Sertifikat

en: Preview this query
id: Pratinjau permintaan ini

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Previous Uploads
id: Unggah yang sebelumnya

en: Previously published
id: Publikasi sebelumnya

en: Print
id: Cetak

en: Proctored
id: Tersupervisi

en: Proctored Exam
id: Ujian Supervisi

en: Proctored exams are timed and they record video of each learner taking the exam. The videos are then reviewed to ensure that learners follow all examination rules.
id: Ujian Tersupervisi dijadwalkan dan mereka merekam video dari setiap peserta didik yang menjalani ujian. Video kemudian ditinjau untuk memastikan bahwa peserta didik mengikuti semua aturan ujian.

en: Product Name
id: Nama Produk

en: Professional Certificate for {courseName}
id: Sertifikat Profesional untuk {courseName}

en: Professional Education
id: Pendidikan Profesional

en: Professional Education Verified Certificate
id: Sertifikasi Terverifikasi Pendidikan Profesional

en: Profile
id: Profil

en: Profile Image
id: Gambar Profil

en: Profile Visibility:
id: Visibilitas Profil

en: Profile image for {username}
id: Gambar profil untuk {username}

en: Program Record
id: Record Program

en: Promote another member to Admin to remove your admin rights
id: Promosikan member yang lain ke admin untuk menghapus admin anda

en: Provisionally Supported
id: Dukungan Provisional

en: Publish
id: Mempublikasikan

en: Published (not yet released)
id: Telah dipublikasikan (belum diterbitkan)

en: Published and Live
id: Dipublikasikan dan Live

en: Publishing Status
id: Status publikasi

en: REMAINING COURSES
id: KURSUS TERSISA

en: Read More
id: Baca Lebih Banyak

en: Read more
id: Baca lebih lanjut

en: Reason
id: Alasan

en: Reason field should not be left blank.
id: Kolom alasan tidak boleh kosong.

en: Receive updates
id: Menerima update

en: Recent Activity
id: Aktivitas Terbaru

en: Recover my password
id: Pulihkan kata kunci Anda

en: Recovery Email Address
id: Alamat Email Cadangan

en: Regenerate
id: Regenerasi

en: Regenerate the user's certificate
id: Regenerasi sertifikat pengguna

en: Register with Institution/Campus Credentials
id: Registrasi dengan Kredensial Kampus/Institusi

en: Release Date and Time
id: Penerbitan tanggal dan waktu

en: Release Date:
id: Penerbitan tanggal

en: Release Status:
id: Penerbitan Status

en: Release Time in UTC:
id: Penerbitan waktu di UTC

en: Release:
id: Release/penerbitan

en: Released:
id: Diterbitkan

en: Remaining
id: Tersisa

en: Removal is in progress. To avoid errors, stay on this page until the process is complete.
id: Proses penghapusan sedang berlangsung. Untuk menghindari kesalahan, tetap berada di halaman ini sampai proses selesai.

en: Remove
id: Hapus

en: Remove file
id: Hapus file

en: Remove from Invalidation Table
id: Hapus dari Tabel Pembatalan Validasi

en: Remove this team member?
id: Keluarkan anggota tim ini?

en: Remove {role} Access
id: Hapus {role} Access

en: Removing
id: Menghapus

en: Replace
id: Ganti

en: Reply to Annotation
id: Balas Catatan

en: Report abuse, topics, and responses
id: Laporkan penyalahgunaan, topik, dan respon

en: Requester
id: Permintaan

en: Required
id: Diperlukan

en: Required field.
id: Isian wajib.

en: Rescore problem '<%- problem_id %>' for all students?
id: Nilai ulang permasalahan '<%- problem_id %>' untuk semua siswa?

en: Reset My Password
id: Ganti Sandi Saya

en: Reset Password
id: Ganti Sandi

en: Reset Your Password
id: Setel Ulang Kata Sandi Anda

en: Reset attempts for all students on problem '<%- problem_id %>'?
id: Mengatur ulang jumlah percobaan untuk siswa pada permasalahan '<%- problem_id %>'?

en: Responses could not be loaded. Refresh the page and try again.
id: Respon tidak dapat dimuat. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: Restore enrollment code
id: Kembalikan kode kepesertaan.

en: Retake Photo
id: Ambil photo kembali

en: Retake Your Photos
id: Ambil photo anda kembali

en: Retrieving enrollment status...
id: Membaca status pendaftaran...

en: Return to Your Dashboard
id: Kembali ke Dashboard anda

en: Review Rules
id: Ulas Aturan

en: Review Your Photos
id: Meninjau photo anda

en: Review your info
id: Tinjau ulang informasi Anda

en: Revoke access
id: Mencabut Akses

en: Rich Text Area. Press ALT-F9 for menu. Press ALT-F10 for toolbar. Press ALT-0 for help
id: Rich Text Area. Tekan ALT-F9 untuk menu. Tekan ALT-F10 untuk toolbar. Tekan ALT-0 untuk bantuan

en: Right
id: Kanan

en: Right to left
id: Kanan ke kiri

en: Robots
id: Robot

en: Role field should not be left unselected.
id: Kolom peran harus dipilih.

en: Save
id: Simpan

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Save changes
id: Simpan perubahan

en: Saved cohort
id: Kohort yang disimpan

en: Saving
id: Menyimpan

en: Saving your email preference
id: Menyimpan preferensi email Anda

en: Scheduled:
id: Terjadwal

en: Scope
id: Cakupan/Ruang lingkup

en: Search
id: Cari

en: Search Results
id: Hasil pencarian

en: Search all posts
id: Cari semua post

en: Search teams
id: Cari tim

en: Search the {platform} Help Center
id: Cari dalam Help Center {platform}

en: Section
id: Bagian

en: Section Highlights
id: Sorotan Bagian

en: Section Visibility
id: Bagian Terlihat Oleh

en: Select
id: Pilih

en: Select Session
id: Pilih Sesi

en: Select a chapter
id: Pilih bab

en: Select a cohort
id: Pilih cohort

en: Select a cohort to manage
id: Pilih cohort untuk mengatur

en: Select a course or select "Not specific to a course" for your support request.
id: Pilih satu kursus atau pilih "Tidak spesifik untuk kursus tertentu" untuk permintaan Anda.

en: Select a section or problem
id: Pilih bagian atau masalah

en: Select a session:
id: Pilih sesi:

en: Select a time allotment for the exam. If it is over 24 hours, type in the amount of time. You can grant individual learners extra time to complete the exam through the Instructor Dashboard.
id: Pilih penjatahan waktu untuk ujian. Jika lebih dari 24 jam, ketik jumlah waktu. Anda dapat memberikan peserta didik waktu tambahan untuk menyelesaikan ujian melalui Dashboard Instruktur.

en: Select all
id: pilih semua

en: Select fidelity
id: Pilih fidelity

en: Select language
id: Pilih bahasa

en: Select the time zone for displaying course dates. If you do not specify a time zone, course dates, including assignment deadlines, will be displayed in your browser's local time zone.
id: Pilih zona waktu untuk menampilkan tanggal kursus. Jika Anda tidak memilih zona waktu, tanggal kursus, termasuk tenggat waktu penugasan, akan ditampilkan sesuai zona waktu lokal peramban Anda.

en: Select turnaround
id: Pilih turnaround

en: Selected tab
id: Tab yang dipilih

en: Send to:
id: Kirim ke:

en: Sent By
id: Dikirim Oleh

en: Sent By:
id: Dikirim Oleh:

en: Sent To
id: Dikirim Kepada

en: Sent To:
id: Dikirim Kepada:

en: Sequence error! Cannot navigate to %(tab_name)s in the current SequenceModule. Please contact the course staff.
id: Sequence error! Tidak dapat menavigasi ke %(tab_name)s pada SequenceModule saat ini. Silakan hubungi staf kursus.

en: Server Error, Please refresh the page and try again.
id: Server Error. Silakan refresh halaman dan coba kembali.

en: Session Selection Dropdown for {courseName}
id: Dropdown Pilihan Sesi untuk {courseName}

en: Set Access
id: Atur Akses

en: Set as a Special Exam
id: Atur sebagai Ujian Spesial

en: Settings
id: Pengaturan

en: Settings updated
id: Pengaturan diperbarui

en: Share
id: Bagikan

en: Share Alike
id: Bagikan Juga

en: Short explanation
id: Penjelasan singkat

en: Show All
id: Tampilkan Semua

en: Show Annotations
id: Perlihatkan Catatan

en: Show Discussion
id: Tampilkan diskusi

en: Show Less
id: Tampilkan Lebih Sedikit

en: Show More
id: Tampilkan Lagi

en: Show assessment results when subsection is past due
id: Tunjukkan hasil penilaian setelah subbagian jatuh tempo

en: Show blocks
id: Tunjukkan blok

en: Show invisible characters
id: Tunjukkan karakter yang tidak terlihat

en: Show me other ways to sign in or register
id: Tunjukkan cara lain untuk masuk atau mendaftar

en: Show notes
id: Tampilkan catatan

en: Show posts by {username}.
id: Tampilkan post berdasarkan {username}.

en: Show transcripts ({totalTranscripts})
id: Tampilkan transkrip ({totalTranscripts})

en: Showing all responses
id: Lihat semua tanggapan

en: Showing first response | Showing first {numResponses} responses
id[0]: Menampilkan {numResponses} respon pertama

en: Showing results for "{searchString}"
id: Menampilkan hasil untuk "{searchString}"

en: Showing {firstIndex} out of {numItems} total
id: Menampilkan {firstIndex} dari total {numItems}

en: Showing {firstIndex}-{lastIndex} out of {numItems} total
id: Menampilkan {firstIndex}-{lastIndex} dari total {numItems}

en: Sign In
id: Masuk

en: Sign in
id: Masuk

en: Sign in here using your email address and password, or use one of the providers listed below.
id: Masuk di sini menggunakan alamat email dan sandi Anda, atau gunakan salah satu penyedia di bawah.

en: Sign in here using your email address and password.
id: Masuk di sini menggunakan alamat email dan kata sandi Anda.

en: Sign in to continue learning
id: Masuk untuk lanjut belajar

en: Sign in to continue learning as {email}
id: Masuk untuk lanjut belajar sebagai {email}

en: Sign in to {platform} so we can help you better.
id: Masuk ke {platform} supaya kami dapat membantumu lebih baik.

en: Sign in using %(providerName)s
id: Masuk menggunakan %(providerName)s

en: Sign in with %(providerName)s
id: Masuk dengan %(providerName)s

en: Sign in with Institution/Campus Credentials
id: Masuk dengan Kredensial Institusi/Kampus

en: Sign in.
id: Masuk.

en: Signatory
id: Penandatangan

en: Signature Image
id: Gambar Tandatangan

en: Skip
id: Lewati

en: Social Media Links
id: Tautan Media Sosial

en: Some Rights Reserved
id: Hak Cipta Dilindungi

en: Some images in this post have been omitted
id: Beberapa gambar dalam post ini telah dihilangkan

en: Something went wrong changing this enrollment. Please try again.
id: Terjadi kesalahan dalam mengubah status pendaftaran. Silakan coba kembali.

en: Something went wrong. Please try again later.
id: Terdapat kesalahan. Mohon ulangi beberapa saat lagi.

en: Sorry, no results were found.
id: Maaf, tidak ada hasil yang ditemukan

en: Sorry, there was an error trying to process your request. Please try again later.
id: Maaf, terjadi kesalahan dalam memproses permintaan Anda. Mohon ulangi kembali.

en: Sorted by
id: Urutkan berdasar

en: Special character
id: Karakter spesial

en: Specify an alternative to the official course title to display on certificates. Leave blank to use the official course title.
id: Tentukan satu judul resmi alternatif saja untuk ditampilkan pada sertifikat. Biarkan kosong untuk menggunakan judul resmi kursus.

en: Speed
id: Kecepatan

en: Spellcheck
id: Pemeriksa ejaan

en: Split cell
id: Bagi sel

en: Staff
id: Pegawai

en: Staff Only
id: Hanya staff

en: Staff and Learners
id: Staf dan Peserta

en: Start Date
id: Tanggal Mulai

en: Start generating certificates for all students in this course?
id: Mulai buat sertifikat untuk semua siswa dalam kursus ini?

en: Start of transcript. Skip to the end.
id: Permulaan transkrip. Percepat ke bagian akhir.

en: Start regenerating certificates for students in this course?
id: Mulai buat ulang sertifikat untuk siswa dalam kursus ini?

en: Started entrance exam rescore task for student '{student_id}'. Click the 'Show Task Status' button to see the status of the task.
id: Telah memulai tugas penilaian ulang ujian masuk untuk siswa '{student_id}'. Klik tombol 'Tampilkan Status Tugas' untuk melihat status tugas.

en: Started rescore problem task for problem '<%- problem_id %>' and student '<%- student_id %>'. Click the 'Show Task Status' button to see the status of the task.
id: Telah memulai penilaian ulang tugas permasalahan untuk permasalahan '<%- problem_id %>' dan siswa '<%- student_id %>'. Klik tombol 'Tampilkan Status Tugas' untuk melihat status tugas.

en: Started task to override the score for problem '<%- problem_id %>' and student '<%- student_id %>'. Click the 'Show Task Status' button to see the status of the task.
id: Telah memulai tugas untuk menimpa nilai untuk permasalahan '<%- problem_id %>' dan siswa '<%- student_id %>'. Klik tombol 'Tampilkan Status Tugas' untuk melihat status tugas.

en: Started {start}
id: Telah dimulai {start}

en: Starts
id: Mulai

en: Starts {start}
id: Mulai {start}

en: Starts: %(start_date)s
id: Mulai: %(start_date)s

en: State
id: Kondisi

en: Strikethrough
id: Coret

en: Student
id: Siswa

en: Student Removed from certificate white list successfully.
id: Siswa telah berhasil dihapus dari daftar putih sertifikat.

en: Student email or username
id: Email atau nama pengguna peserta

en: Student username/email field is required and can not be empty. Kindly fill in username/email and then press "Add to Exception List" button.
id: Username/email siswa harus diisi. Silakan isi username/email lalu klik tombol "Tambahkan ke Daftar Eksepsi".

en: Student username/email field is required and can not be empty. Kindly fill in username/email and then press "Invalidate Certificate" button.
id: Username/email pembelajar tidak boleh kosong. Isi username/email dan klik tombol "Invalidate Certificate".

en: Studio's having trouble saving your work
id: Studio mengalami kesulitan menyimpan hasil kerja Anda

en: Style
id: Gaya

en: Subject
id: Judul

en: Subject:
id: Judul:

en: Submission aborted! Sorry, your browser does not support file uploads. If you can, please use Chrome or Safari which have been verified to support file uploads.
id: Penyerahan jawaban dibatalkan! Maaf, peramban Anda tidak mendukung pengunggahan berkas. Gunakan Chrome atau Safari yang lebih mendukung pengunggahan berkas.

en: Submit
id: Kirim

en: Submit Application
id: Kirim Aplikasi

en: Submitted
id: Terkirim

en: Subscript
id: Tika bawah

en: Subsection
id: Sub-bagian

en: Success
id: Berhasil

en: Success! Problem attempts reset for problem '<%- problem_id %>' and student '<%- student_id %>'.
id: Berhasil! Percobaan masalah telah disetel ulang untuk masalah '<%- problem_id %>' dan siswa '<%- student_id %>'.

en: Successfully deleted student state for user {user}
id: Berhasil menghapus status siswa untuk pengguna {user}

en: Successfully enrolled and sent email to the following users:
id: Berhasil memasukkan user dan mengirim email kepada pengguna:

en: Successfully enrolled the following users:
id: Berhasil memasukkan pengguna ini:

en: Successfully overrode problem score for {user}
id: Berhasil menimpa nilai permasalahan untuk pengguna {user}

en: Successfully rescored problem for user {user}
id: Berhasil menilai ulang permasalahan untuk pengguna {user}

en: Successfully rescored problem to improve score for user {user}
id: Berhasil menilai ulang permasalahan untuk memperbaiki nilai pengguna {user}

en: Successfully reset the attempts for user {user}
id: Berhasil menyetel ulang percobaan untuk pengguna {user}

en: Successfully sent enrollment emails to the following users. They will be allowed to enroll once they register:
id: Berhasil mengirimkan email pendaftaran ke pengguna ini. Sehinga boleh bergabung ketika sudah terdaftar:

en: Successfully sent enrollment emails to the following users. They will be enrolled once they register:
id: Berhasil mengirimkan email pendaftaran ke pengguna ini. Sehinga akan terdaftar ketika sudah terdaftar:

en: Successfully started task to rescore problem '<%- problem_id %>' for all students. Click the 'Show Task Status' button to see the status of the task.
id: Telah berhasil memulai tugas untuk menilai ulang permasalahan '<%- problem_id %>' untuk semua siswa. Klik tombol 'Tampilkan Status Tugas' untuk melihat status tugas.

en: Successfully started task to reset attempts for problem '<%- problem_id %>'. Click the 'Show Task Status' button to see the status of the task.
id: Berhasil memulai aktivitas penyetelan ulang percobaan untuk permasalahan '<%- problem_id %>'. Klik tombol 'Tampilkan Status Tugas' untuk melihat status tugas.

en: Successfully unlinked.
id: Berhasil membatalkan tautan.

en: Superscript
id: Tika atas

en: Support education research by providing additional information
id: Dukung penelitian pendidikan dengan memberikan informasi tambahan

en: Switch Language Back
id: Kembalikan Bahasa

en: Table properties
id: Properti tabel

en: Tags
id: Label

en: Tags:
id: Label:

en: Take Photo
id: Ambil foto

en: Take Your Photo
id: Ambil photo anda

en: Take a Photo of Your ID
id: Ambil photo ID anda

en: Take a photo of your ID
id: Foto kartu identitas Anda

en: Task ID
id: ID Tugas

en: Task Progress
id: Kemajuan Tugas

en: Task Status
id: Status Tugas

en: Task Type
id: Jenis Tugas

en: Task inputs
id: Inputan tugas

en: Teaching Assistant
id: Asisten Pengajaran

en: Team "{team}" successfully deleted.
id: Tim "{team}" telah berhasil dihapus.

en: Team Description (Required) *
id: Deskripsi tim (wajib diisi) *

en: Team Name (Required) *
id: Nama Tim (wajib diisi) *

en: Team Search
id: Pencarian Tim

en: Team description cannot have more than 300 characters.
id: Deskripsi tim tidak dapat menggunakan lebih dari 300 karakter.

en: Team name cannot have more than 255 characters.
id: Nama tim tidak dapat menggunakan lebih dari 255 karakter.

en: Teams
id: Tim

en: Teams Pagination
id: Penomoran Halaman Tim

en: Tell other learners a little about yourself: where you live, what your interests are, why you're taking courses, or what you hope to learn.
id: Ceritakan sedikit mengenai Anda kepada pembelajar lain: di mana Anda tinggal, apa minat Anda, mengapa Anda mengambil kursus, dan apa yang ingin Anda pelajari.

en: Terms of Service and Honor Code
id: Ketentuan Layanan dan Kode Kehormatan

en: Text to display
id: Teks untuk ditampilkan

en: Textbook Name
id: Nama textbook

en: Textbook information
id: Informasi textbook

en: Thank you for setting your course goal to {goal}!
id: Terima kasih sudah membuat {goal} sebagai tujuan kursus Anda!

en: Thank you for submitting your financial assistance application for {course_name}! You can expect a response in 2-4 business days.
id: Terimakasih sudah mengirimkan aplikasi bantuan finansial untuk {course_name}. Anda dapat mengharapkan balasan dalam 2-4 hari kerja.

en: Thank you for submitting your photos. We will review them shortly. You can now sign up for any %(platformName)s course that offers verified certificates. Verification is good for one year. After one year, you must submit photos for verification again.
id: Terimakasih sudah mengirimkan foto Anda. Kami akan meninjaunya segera. Anda dapat mengikuti kursus %(platformName)s apapun yang menawarkan sertifikat terverifikasi. Verifikasi berlaku selamat satu tahun. Setelah itu, Anda harus mengirimkan foto untuk verifikasi lagi.

en: The URL you entered seems to be an email address. Do you want to add the required mailto: prefix?
id: URL anda tampak seperti alamat email. Apakah anda ingin menambahkan prefiks mailto:?

en: The URL you entered seems to be an external link. Do you want to add the required http:// prefix?
id: URL anda seperti tautan eksternal. Apakah anda ingin menambahkan prefiks http:// ?

en: The certificate for this learner has been re-validated and the system is re-running the grade for this learner.
id: Sertifikat untuk pembelajar ini telah diberlakukan kembali dan sistem sedang melakukan penghitungan ulang nilai untuk pembelajar ini.

en: The cohort cannot be added
id: Kohort tidak dapat ditambahkan

en: The cohort cannot be saved
id: Kohort tidak dapat disimpan

en: The country or region where you live.
id: Negara atau wilayah di mana Anda tinggal

en: The country that team members primarily identify with.
id: Negara utama anggota tim.

en: The course must have an assigned start date.
id: Kursus harus memiliki tanggal mulai.

en: The email address you've provided isn't formatted correctly.
id: Alamat email yang Anda masukkan tidak menggunakan format yang benar.

en: The enrollment end date cannot be after the course end date.
id: Tanggal akhir pendaftaran tidak boleh setelah tanggal akhir kursus.

en: The enrollment start date cannot be after the enrollment end date.
id: Tanggal mulai pendaftaran tidak boleh setelah tanggal terakhir pendaftaran.

en: The file must be at least {size} in size.
id: Berkas harus setidaknya berukuran {size}.

en: The file must be smaller than {size} in size.
id: Ukuran berkas harus lebih kecil daripada {size}.

en: The following email addresses and/or usernames are invalid:
id: Alamat email dan atau nama pengguna berikut tidak valid:

en: The following errors were generated:
id: Kesalahan berikut terjadi:

en: The following message will be displayed at the bottom of the courseware pages within your course:
id: Pesan berikut akan ditunjukkan pada bagian bawah dari halaman courseware dengan kursus anda

en: The following options are available for the {license_name} license.
id: Opsi berikut tersedia untuk {license_name} license.

en: The following users are no longer enrolled in the course:
id: Pengguna berikut sudah tidak terdaftar pada pembelajaran:

en: The following warnings were generated:
id: Peringatan berikut terbentuk:

en: The general category for this type of assignment, for example, Homework or Midterm Exam. This name is visible to learners.
id: Kategori umum untuk jenis tugas ini, misalnya, Pekerjaan Rumah atau Ujian Pertengahan Semester. Nama ini dapat dilihat oleh peserta didik.

en: The grading process is still running. Refresh the page to see updates.
id: Penilaian masih dalam proses. Refresh untuk melihat hasil penilaian.

en: The language that team members primarily use to communicate with each other.
id: Bahasa yang terutama digunakan oleh anggota tim untuk berkomunikasi.

en: The language used throughout this site. This site is currently available in a limited number of languages. Changing the value of this field will cause the page to refresh.
id: Bahasa yang digunakan di seluruh situs. Situs ini saat ini tersedia dalam sejumlah bahasa. Mengubah nilai isian ini akan merefresh halaman ini.

en: The minimum score percentage must be a whole number between 0 and 100.
id: Persentase skor minimum mesti angka diantara 0 dan 100.

en: The name of this signatory as it should appear on certificates.
id: Nama penandatangan yang harus tercetak di sertifikat

en: The name that identifies you on {platform_name}. You cannot change your username.
id: Nama yang digunakan untuk mengenali Anda pada {platform_name}. Anda tidak dapat mengubah nama pengguna Anda.

en: The name that is used for ID verification and that appears on your certificates.
id: Nama yang digunakan untuk verifikasi ID dan ditampilkan di sertifikat Anda.

en: The number of assignments of this type that will be dropped. The lowest scoring assignments are dropped first.
id: Jumlah tugas jenis ini yang akan dimasukkan. Tugas nilai terendah yang dimasukkan pertama.

en: The number of subsections in the course that contain problems of this assignment type.
id: Jumlah subbagian dalam kursus yang berisi masalah dari jenis tugas ini.

en: The organization that this signatory belongs to, as it should appear on certificates.
id: Organisasi penandatangan yang harus tercetak di sertifikat

en: The page "{route}" could not be found.
id: Halaman "{route}" tidak dapat ditemukan.

en: The post you selected has been deleted.
id: Post yang Anda pilih telah dihapus.

en: The refund deadline for this course has passed,so you will not receive a refund.
id: Batas waktu refund untuk kursus ini telah berakhir, sehingga Anda tidak dapat menerima refund.

en: The selected content group does not exist
id: Grup isi yang dipilih tidak ada

en: The team "{team}" could not be found.
id: Tim "{team}" tidak dapat ditemukan

en: The timed transcript for the first video file does not appear to be the same as the timed transcript for the second video file.
id: Transkrip waktu untuk video ini tidak tampak sama dengan transkrip untuk file video yang kedua

en: The timed transcript for this video on edX is out of date, but YouTube has a current timed transcript for this video.
id: Transkrip waktu untuk video ini pada edX telah kadaluarsa, tetapi You Tube memiliki transkrip waktu sekarang untuk video ini

en: The timer on the right shows the time remaining in the exam.
id: Timer di sebelah kanan menunjukkan waktu yang tersisa untuk ujian

en: The topic "{topic}" could not be found.
id: Topik "{topic}" tidak dapat ditemukan

en: The weight of all assignments of this type as a percentage of the total grade, for example, 40. Do not include the percent symbol.
id: Bobot dari semua tugas jenis ini adalah persentase dari total kelas, misalnya, 40. Jangan tambahkan simbol persen.

en: The {cohortGroupName} cohort has been created. You can manually add students to this cohort below.
id: Kohort {cohortGroupName} telah dibuat. Anda dapat menambahkan siswa secara manual ke dalam kohort di bawah.

en: There are invalid keywords in your email. Check the following keywords and try again.
id: Terdapat kata kunci invalid dalam email Anda. Cek kata kunci berikut dan coba kembali.

en: There are no posts in this topic yet.
id: Belum ada post dalam topik ini.

en: There has been an error processing your survey.
id: Terjadi error dalam memproses survei Anda.

en: There is invalid code in your content. Please check to make sure it is valid HTML.
id: Ada kode yang tidak sah/invalid  dalam konten anda. silakan cek untuk memastikan HTML yang sah/valid

en: There is no email history for this course.
id: Tidak ada surel yang lampau untuk kursus ini.

en: There was a problem creating the report. Select "Create Executive Summary" to try again.
id: Terdapat permasalahan dalam membuat laporan. Pilih "Buat Ringkasan Eksekutif" untuk mencoba kembali.

en: There was an error obtaining email content history for this course.
id: Ada kesalahan dalam pengambilan sejarah konten email untuk kelas ini.

en: There was an error obtaining email task history for this course.
id: Terjadi kesalahan saat mengambil surel yang lampau untuk kursus ini.

en: There was an error updating your goal.
id: Terjadi kesalahan ketika memperbarui tujuan Anda.

en: There was an error when trying to add learners: | {numErrors} learners could not be added to this cohort:
id[0]: {numErrors} pembelajar tidak dapat ditambahkan dalam kohort ini:

en: There was an error with the upload
id: Terjadi kesalahan dengan unggahnya

en: There was an error, try searching again.
id: Terjadi kesalahan, coba cari kembali

en: There was an error. Please reload the page and try again.
id: Terjadi kesalahan. Silakan muat ulang halaman dan coba kembali.

en: There's already another assignment type with this name.
id: Sudah ada jenis tugas lain dengan nama ini.

en: These settings include basic information about your account.
id: Penyetelan ini meliputi informasi dasar mengenai akun Anda.

en: These users could not be added as beta testers because their accounts are not yet activated:
id: Pengguna-pengguna ini tidak dapat ditambahkan sebagai penguji beta karena akun mereka belum diaktifkan:

en: These users were not added as beta testers:
id: Pengguna ini tidak didaftarkan sebagai beta tester:

en: These users were not affiliated with the course so could not be unenrolled:
id: Pengguna ini tidak terdaftar karena tidak berafiliasi dengan pembelajaran:

en: These users were not removed as beta testers:
id: Pengguna ini tidak dihapus dari beta tester:

en: These users were successfully added as beta testers:
id: Pengguna ini sukses didaftarkan sebagai beta tester:

en: These users were successfully removed as beta testers:
id: Pengguna ini sukses dihapus dari beta tester:

en: These users will be allowed to enroll once they register:
id: Pengguna ini boleh mendaftar jika sudah teregistrasi:

en: These users will be enrolled once they register:
id: Pengguna ini akan terdaftar ketika sudah registrasi:

en: This Group Configuration is not in use. Start by adding a content experiment to any Unit via the {linkStart}Course Outline{linkEnd}.
id: Konfigurasi Grup ini tidak digunakan. Mulailah dengan menambahkan sebuah eksperimen konten untuk setiap Satuan melalui {linkStart} Course Outline {linkEnd}.

en: This Group Configuration is used in:
id: Konfigurasi grup ini digunakan dalam

en: This action cannot be undone.
id: Aksi ini tidak bisa dibatalkan.

en: This browser cannot play .mp4, .ogg, or .webm files.
id: Peramban tidak dapat memutar format .mp4, .ogg atau .webm

en: This comment could not be deleted. Refresh the page and try again.
id: Komentar ini tidak dapat dihapus. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: This configuration is currently used in content experiments. If you make changes to the groups, you may need to edit those experiments.
id: Konfigurasi ini sekarang digunakan dalam percobaan konten. Jika anda membuat perubahan ke dalam grup, anda mungkin harus mengedit experiments/percobaan-percobaan itu

en: This content group is used in one or more units.
id: Grup konten ini digunakan alam satu atau lebih unit

en: This course has automatic cohorting enabled for verified track learners, but cohorts are disabled. You must enable cohorts for the feature to work.
id: Kursus ini memiliki kohort otomatis yang diaktifkan untuk pembelajar jalur terverifikasi, namun kohort dinonaktifkan. Anda harus mengaktifkan kohort agar fitur ini dapat bekerja.

en: This course has automatic cohorting enabled for verified track learners, but the required cohort does not exist. You must create a manually-assigned cohort named '{verifiedCohortName}' for the feature to work.
id: Kursus ini memiliki kohort otomatis yang diaktifkan untuk pembelajar jalur terverifikasi, namun kohort yang diperlukan belum tersedia. Anda harus membuat kohort manual bernama '{verifiedCohortName}' agar fitur ini dapat bekerja.

en: This course uses automatic cohorting for verified track learners. You cannot disable cohorts, and you cannot rename the manual cohort named '{verifiedCohortName}'. To change the configuration for verified track cohorts, contact your edX partner manager.
id: Kursus ini menggunakan kohort otomatis untuk pembelajar jalur terverifikasi. Anda tidak dapat menonaktifkan kohort, dan Anda tidak dapat mengubah nama kohort manual bernama '{verifiedCohortName}'. Untuk mengubah konfigurasi kohort jalur terverifikasi, hubungi manajer mitra edX Anda.

en: This discussion could not be loaded. Refresh the page and try again.
id: Diskusi ini tidak dapat dimuat. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: This image is for decorative purposes only and does not require a description.
id: Gambar ini hanya berguna untuk tujuan dekoratif dan tidak memerlukan deskripsi.

en: This is the Description of the Group Configuration
id: Ini adalah gambaran konfigurasi grup

en: This is the Name of the Group Configuration
id: Ini adalah nama konfigurasi grup

en: This is the name of the group
id: Ini adalah nama grup

en: This learner is currently sharing a limited profile.
id: Peserta ini membagikan profil yang terbatas.

en: This link will open in a modal window
id: Tautan ini akan terbuka di jendela modal

en: This link will open in a new browser window/tab
id: Tautan ini akan dibuka di jendela/tab peramban baru

en: This page contains information about orders that you have placed with {platform_name}.
id: Halaman ini mengandung informasi mengenai pesanan yang telah Anda buat dengan {platform_name}

en: This post could not be closed. Refresh the page and try again.
id: Post ini tidak dapat ditutup. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: This post could not be flagged for abuse. Refresh the page and try again.
id: Post ini tidak dapat ditandai sebagai penyalahgunaan. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: This post could not be pinned. Refresh the page and try again.
id: Post ini tidak dapat dipin. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: This post could not be reopened. Refresh the page and try again.
id: Post ini tidak dapat dibuka kembali. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: This post could not be unflagged for abuse. Refresh the page and try again.
id: Tanda penyalahgunaan pada post ini tidak dapat dibatalkan. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: This post could not be unpinned. Refresh the page and try again.
id: Pin pada post ini tidak dapat dibatalkan. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: This problem has been reset.
id: Permasalahan ini telah direset

en: This response could not be marked as an answer. Refresh the page and try again.
id: Respon ini tidak dapat dikategorikan menjadi jawaban. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: This response could not be marked as endorsed. Refresh the page and try again.
id: Respon ini tidak dapat ditandai sebagai endorsed. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: This response could not be unendorsed. Refresh the page and try again.
id: Respon ini tidak dapat dibatalkan untuk endorsed. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: This response could not be unmarked as an answer. Refresh the page and try again.
id: Respon ini tidak dapat dibatalkan sebagai jawaban. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: This role requires a divided discussions scheme.
id: Peran ini memerlukan skema diskusi terbagi

en: This short name for the assignment type (for example, HW or Midterm) appears next to assignments on a learner's Progress page.
id: Nama singkat ini adalah untuk jenis tugas (misalnya, PS atau Pertengahan Semester) muncul di sebelah tugas pada halaman Kemajuan pelajar.

en: This team does not have any members.
id: Tim ini tidak memiliki anggota.

en: This team is full.
id: Tim ini telah penuh.

en: This vote could not be processed. Refresh the page and try again.
id: Vote ini tidak dapat diproses. Refresh halaman ini dan coba lagi.

en: Time Allotted (HH:MM):
id: Waktu yang diberikan (HH: BB):

en: Time Sent
id: Waktu Terkirim

en: Time Sent:
id: Waktu Terkirim:

en: Time Zone
id: Zona Waktu

en: Timed
id: Terjadwal

en: Timed Exam
id: Ujian Terjadwal

en: Timed Transcript Conflict
id: Transkrip waktu konflik

en: Timed Transcript Found
id: Transkrip waktu ditemukan

en: Timed Transcript Uploaded Successfully
id: Unggah transkrip waktu telah sukses

en: Timed Transcript from %(filename)s
id: Transkrip waktu dari %(filename)s

en: Tips on taking a successful photo
id: Tips dalam pengambilan photo agar sukses

en: Title
id: Judul

en: Title
id: Judul

en: Title of the signatory
id: Gelar penandatangan

en: Titles more than 100 characters may prevent students from printing their certificate on a single page.
id: Judul yang lebih dari 100 karakter dapat membuat siswa tidak dapat mencetak sertifikat mereka pada satu halaman.

en: To access the course, select a session.
id: Untuk mengakses kursus, pilih sesi.

en: To be sure all students can access the video, we recommend providing both an .mp4 and a .webm version of your video. Click below to add a URL for another version. These URLs cannot be YouTube URLs. The first listed video that's compatible with the student's computer will play.
id: Pastikan semua pelajar dapat mengakses video, kami menyarankan menyediakan kedua versi .mp4 dan .webcam video anda, klik dibawah untuk menambah URL untuk versi lain. URLs tidak dapat menjadi URLs You Tube, video  pertama yang telah terdaftar harus kompatibel dengan komputer pelajar yang akan menghidupkannya

en: To complete the program, you must earn a verified certificate for each course.
id: Untuk menyelesaikan program, Anda harus mendapatkan sertifikat terverifikasi untuk setiap kursus.

en: To continue learning with this account, sign in below.
id: Untuk melanjutkan belajar dengan akun ini, masuk di bawah.

en: To receive a certificate, you must also verify your identity.
id: Untuk mendapatkan sertifikat, Anda harus memverifikasi identitas Anda.

en: To receive credit for problems, you must select "Submit" for each problem before you select "End My Exam".
id: Untuk menerima kredit untuk permasalahan, Anda harus memilih "Kirim" untuk setiap permasalahan sebelum Anda memilih "Akhiri Ujian Saya".

en: To take a successful photo, make sure that:
id: Untuk pengambilan photo yang sukses, yakinkan itu:

en: Toggle Notifications Setting
id: Alihkan Pengaturan Notifikasi

en: Tools
id: Alat Bantu

en: Top
id: Atas

en: Topic
id: Topik

en: Topics
id: Topik

en: Total Number
id: Jumlah total

en: Transcript Fidelity
id: Fidelity Transkrip

en: Transcript Languages
id: Bahasa Transkrip

en: Transcript Provider
id: Penyedia Transkrip

en: Transcript Turnaround
id: Turnaround Transkrip

en: Transcript will be displayed when you start playing the video.
id: Transkrip akan diperlihatkan ketika anda memutar video.

en: Transcripts
id: Transkrip

en: Try the transaction again in a few minutes.
id: Coba ulangi transaksi dalam beberapa menit.

en: Try using a different browser, such as Google Chrome.
id: Silahkan menggunakan peramban yang lain, seperti Google Chrome.

en: Turn off transcripts
id: Matikan transkrip

en: Turn on closed captioning
id: Aktifkan teks

en: Turn on transcripts
id: Aktifkan transkrip

en: Type
id: Tipe

en: Type in a URL or use the "Choose File" button to upload a file from your machine. (e.g. 'http://example.com/img/clouds.jpg')
id: Ketik URL atau gunakan tombol "Pilih File" untuk unggah dari perangkat Anda (misal 'http://example.com/img/clouds.jpg')

en: Unable to delete account
id: Tidak dapat menghapus akun

en: Unable to determine whether we should give you a refund because of System Error. Please try again later.
id: Sistem Error sehingga tidak dapat menentukan apakah Anda dapat menerima refund. Coba kembali.

en: Unable to submit application
id: Tidak dapat mengirimkan aplikasi

en: Undo
id: Tak jadi

en: Undo Changes
id: Batalkan Perubahan

en: Ungraded
id: Tidak dinilai

en: Unit Visibility
id: Unit Terlihat Oleh

en: Units
id: Unit

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Unknown username: {user}
id: Nama pengguna tidak diketahui: {user}

en: Unlink This Account
id: Batalkan Tautan Akun Ini

en: Unlink your {accountName} account
id: Batalkan tautan akun {accountName} Anda

en: Unlinking
id: Membatalkan Tautan

en: Unmute
id: Bunyikan

en: Unpublished changes to content that will release in the future
id: Perubahan tidak dipublikasi pada konten akan merelease di masa depan

en: Unpublished changes to live content
id: Perubahan tidak terpublikasi pada Live kontent

en: Unpublished units will not be released
id: Unit yang tidak dipublikasikan tidak akan diterbitkan

en: Unscheduled
id: Tidak terjadwal

en: Update
id: Pembaruan

en: Update Settings
id: Pengaturan Pembaruan

en: Updating with latest library content
id: Mengupdate dengan konten library terakhir

en: Upgrade All Remaining Courses (
id: Tingkatkan Semua Kursus yang Tersisa (

en: Upgrade Deadline
id: Tingkatkan Tenggat Waktu

en: Upgrade to Verified
id: Tingkatkan ke Terverifikasi

en: Upload
id: Unggah

en: Upload File
id: Unggah Berkas

en: Upload File and Assign Students
id: Unggah Berkas dan Masukkan Siswa

en: Upload New .srt Transcript
id: Unggah Transkrip .srt baru

en: Upload New File
id: Unggah Berkas Baru

en: Upload New Transcript
id: Unggah transkrip baru

en: Upload PDF
id: Unggah PDF

en: Upload Photo
id: Unggah Foto

en: Upload Signature Image
id: Unggah Gambar Tandatangan

en: Upload an image
id: Unggah gambar

en: Upload completed
id: Unggah selesai

en: Upload is in progress. To avoid errors, stay on this page until the process is complete.
id: Proses unggah sedang berlangsung. Untuk menghindari kesalahan, tetap berada di halaman ini sampai proses selesai.

en: Upload your course image.
id: Unggah gambar kursus Anda.

en: Upload your first asset
id: Upload aset pertama anda

en: Uploaded file issues. Click on "+" to view.
id: File yang diupload bermasalah. Klik "+" untuk melihat.

en: Uploading
id: Mengunggah

en: Upset Learner
id: Pembelajar Kecewa

en: Use Current Transcript
id: Gunakan transkrip yang sekarang

en: Use a practice proctored exam to introduce learners to the proctoring tools and processes. Results of a practice exam do not affect a learner's grade.
id: Gunakan ujian praktek tersupervisi untuk memperkenalkan peserta didik dengan alat dan proses supervisi. Hasil dari ujian praktek tidak mempengaruhi peringkat peserta didik.

en: Use a timed exam to limit the time learners can spend on problems in this subsection. Learners must submit answers before the time expires. You can allow additional time for individual learners through the Instructor Dashboard.
id: Gunakan ujian terjadwal untuk membatasi waktu peserta didik dalam menyelesaikan masalah dalam subseksi ini. Peserta didik harus mengirimkan jawaban sebelum waktu berakhir. Anda dapat memberikan waktu tambahan untuk peserta didik melalui Dashboard Instruktur.

en: Use as a Prerequisite
id: Gunakan sebagai prasyarat

en: Use bookmarks to help you easily return to courseware pages. To bookmark a page, click "Bookmark this page" under the page title.
id: Gunakan bookmark untuk membantu Anda kembali ke halaman perangkat kursus tertentu. Untuk menandai halaman, klik "Tandai halaman ini" di bawah judul halaman.

en: Use cohorts as the basis for dividing discussions. All learners, regardless of cohort, see the same discussion topics, but within divided topics, only members of the same cohort see and respond to each others’ posts.
id: Gunakan kohort sebagai dasar untuk membagi diskusi. Semua pembelajar, apapun kohortnya, melihat topik diskusi yang sama, namun dalam topik yang telah dibagi, hanya pembelajar yang berada pada kohort yang sama dapat melihat dan menanggapi post satu sama lain.

en: Use enrollment tracks as the basis for dividing discussions. All learners, regardless of their enrollment track, see the same discussion topics, but within divided topics, only learners who are in the same enrollment track see and respond to each others’ posts.
id: Gunakan jalur kepesertaan sebagai dasar untuk membagi diskusi. Semua pembelajar, apapun jalur kepesertaannya, melihat topik diskusi yang sama, namun dalam topik yang telah dibagi, hanya pembelajar yang berada pada jalur kepesertaan yang sama dapat melihat dan menanggapi post satu sama lain.

en: Use my institution/campus credentials
id: Gunakan Kredensial Kampus/Institusi

en: Use my university info
id: Gunakan informasi universitas saya

en: Use the All Topics menu to find specific topics.
id: Gunakan menu Semua Topik untuk menemukan topik tertentu.

en: Use your webcam to take a photo of your face. We will match this photo with the photo on your ID.
id: Gunakan webcan untuk mengambil foto ID Anda. Kami akan mencocokkan foto ini dengan foto wajah di kartu identitas Anda.

en: Used
id: Terpakai

en: Username
id: Pengguna

en: Users must create and activate their account before they can be promoted to beta tester.
id: Pengguna harusa membuat dan mengaktifasi akun mereka sebelum mereka dipromosikan sebagai beta tester

en: V Align
id: Perataan V

en: Validation Error
id: Validasi Error

en: Validation Error While Saving
id: Gagal Memvalidasi Saat Menyimpan

en: Verification Checkpoint
id: Checkpoint Verifikasi

en: Verification Deadline
id: Verifikasi Tenggat Waktu

en: Verification checkpoint to be completed
id: Checkpoint Verifikasi yang harus diselesaikan

en: Verified Certificate
id: Sertifikat Terverifikasi

en: Verified Certificate for {courseName}
id: Sertifikat Terverifikasi untuk {courseName}

en: Verified Certificate upgrade
id: Tingkatkan Sertifikat Terverifikasi

en: Verified Status
id: Status terverifikasi

en: Vertical space
id: Ruang vertikal

en: Very loud
id: Sangat Keras

en: Very low
id: Sangat rendah

en: Video Capture Error
id: Terjadi kesalahan dalam merekam video

en: Video ID
id: ID video

en: Video Source Language
id: Bahasa Sumber Video

en: Video ended
id: Video berakhir

en: Video position
id: Posisi video

en: Video position. Press space to toggle playback
id: Posisi video. Tekan spasi untuk memutar kembali

en: Video speed:
id: Kecepatan video:

en: Video transcript
id: Transkrip video

en: View
id: Tampilkan

en: View Archived Course
id: Lihat Kursus Diarsip

en: View Cohort
id: Lihat cohort

en: View Course
id: Lihat Kursus

en: View Live
id: Tampilkan Live

en: View Program Record
id: Lihat Record Program

en: View all errors
id: Lihat semua error

en: View child items
id: Lihat child item

en: Viewing %s course | Viewing %s courses
id[0]: Melihat %s kursus

en: Visible to Staff Only
id: Terlihat hanya oleh Staff

en: Visual aids
id: Bantuan visual

en: Vote for good posts and responses
id: Vote post dan respon yang baik

en: Warnings
id: Peringatan

en: We ask you to activate your account to ensure it is really you creating the account and to prevent fraud.
id: Kami meminta Anda untuk mengaktivasi akun Anda untuk memastikan bahwa memang Anda yang membuat akun ini dan untuk mencegah penyalahgunaan.

en: We couldn't create your account.
id: Kami tidak dapat membuat akun anda

en: We couldn't find any results for "%s".
id: Hasil tidak dapat ditemukan untuk "%s".

en: We couldn't sign you in.
id: Kami tidak dapat memasukkan Anda

en: We have encountered an error. Refresh your browser and then try again.
id: Kami mengalami error. Refresh peramban Anda dan coba ulangi kembali.

en: We just need a little more information before you start learning with %(platformName)s.
id: Kami hanya membutuhkan sedikit informasi sebelum anda mulai mempelajari dengan %(platformName)s.

en: We use the highest levels of security available to encrypt your photo and send it to our authorization service for review. Your photo and information are not saved or visible anywhere on %(platformName)s after the verification process is complete.
id: Kami menggunakan keamanan tertinggi untuk mengenkripsi foto Anda dan mengirimkannya ke layanan otorisasi kami untuk ditinjau. Foto dan informasi Anda tidak kami simpan atau ditampilkan di manapun di %(platformName)ssetelah verifikasi selesai.

en: We're sorry to see you go! Your account will be deleted shortly.
id: Kami sedih Anda pergi. Akun Anda akan dihapus segera.

en: We're sorry, there was an error
id: Kami mohon maaf, ada kesalahan

en: We've encountered an error. Refresh your browser and then try again.
id: Kami mengalami error. Refresh peramban Anda dan coba ulangi kembali.

en: We've sent a confirmation message to {new_email_address}. Click the link in the message to update your email address.
id: Kami telah mengirimkan pesan konfirmasi ke {new_email_address}. Klik tautan dalam pesan tersebut untuk memperbarui alamat email Anda.

en: We've sent a confirmation message to {new_secondary_email_address}. Click the link in the message to update your secondary email address.
id: Kami telah mengirimkan email konfirmasi ke {new_secondary_email_address}. Klik link dalam email tersebut untuk memperbarui alamat email kedua Anda.

en: We've sent a message to {email}. Click the link in the message to reset your password. Didn't receive the message? Contact {anchorStart}technical support{anchorEnd}.
id: Kami telah mengirimkan pesan ke {email}. Klik tautan dalam pesan tersebut untuk menyetel ulang kata sandi Anda. Tidak menerima pesan? Hubungi {anchorStart}dukungan teknis{anchorEnd}.

en: Weight of Total Grade
id: Berat dari total grade

en: We’re sorry to see you go!
id: Kami sedih Anda pergi

en: What You Need for Verification
id: Apa yang anda perlukan untuk verifikasi

en: What can we help you with, {username}?
id: Ada yang bisa kami bantu, {username}?

en: What does %(platformName)s do with this photo?
id: Apa yang dilakukan %(platformName)s terhadap foto ini?

en: What does this mean?
id: Apakah ini maksudnya?

en: When learners submit an answer to an assessment, they immediately see whether the answer is correct or incorrect, and the score received.
id: Saat peserta mengirimkan jawaban untuk penilaian, mereka langsung dapat melihat apakah jawaban mereka benar atau salah, dan nilai yang mereka terima.

en: Which timed transcript would you like to use?
id: Transkrip waktu yang mana yang anda sukai untuk digunakan?

en: Whole words
id: Keseluruhan kata

en: Why activate?
id: Mengapa harus aktivasi?

en: Why does %(platformName)s need my photo?
id: Mengapa %(platformName)s membutuhkan photo saya?

en: Will Be Visible To:
id: Akan terlihat oleh

en: Would you like to sign in using your %(providerName)s credentials?
id: Apakah Anda ingin masuk menggunakan kredensial %(providerName)s Anda?

en: Year of Birth
id: Tahun Kelahiran

en: Yes, Delete
id: Ya, hapus

en: Yes, replace the edX transcript with the YouTube transcript
id: Ya, mengganti Transkrip edX dengan transkrip You Tube

en: You already have an edX account with your {enterprise_name} email address.
id: Anda sudah memiliki akun edX dengan alamat email {enterprise_name} Anda.

en: You are currently sharing a limited profile.
id: Anda sekarang sedang membagi profil yang terbatas

en: You are enrolling in: {courseName}
id: Anda mendaftar di: {courseName}

en: You are not currently a member of any team.
id: Anda saat ini belum menjadi anggota tim apapun.

en: You are not enrolled in any programs yet.
id: Anda belum terdaftar di program apapun

en: You are now enrolled as a verified student for:
id: Anda sekarang terdaftar sebagai pelajar terverifikasi pada

en: You are sending an email message with the subject {subject} to the following recipients.
id: Anda akan mengirimkan pesan email dengan judul {subject} kepada penerima berikut.

en: You are taking "{exam_link}" as {exam_type}.
id: Anda mengambil "{exam_link}" sebagai {exam_type}.

en: You can change sessions until {expiration_date}.
id: Anda dapat mengubah sesi sampai {expiration_date}.

en: You can link your social media accounts to simplify signing in to {platform_name}.
id: Anda dapat menghubungkan akun media sosial untuk mempermudah masuk ke {platform_name}.

en: You can no longer change sessions.
id: Anda tidak bisa lagi mengubah sesi.

en: You can now enter your payment information and complete your enrollment.
id: Anda sekarang dapat masuk ke informasi pembayaran dan melengkapi pendaftaran anda

en: You can remove members from this team, especially if they have not participated in the team's activity.
id: Anda dapat mengeluarkan anggota dari tim ini, terutama jika mereka tidak berpartisipasi dalam aktivitas tim.

en: You can use your {accountName} account to sign in to your {platformName} account.
id: Anda dapat menggunakan akun {accountName} Anda untuk masuk ke akun {platformName} Anda.

en: You can view your information or unlink from {enterprise_name} anytime in your Account Settings.
id: Anda dapat melihat informasi Anda dan membatalkan tautan dari {enterprise_name} setiap saat melalui Pengaturan Akun Anda.

en: You cannot view the course as a student or beta tester before the course release date.
id: Anda tidak dapat melihat kursus sebagai siswa atau penguji beta sebelum tanggal rilis kursus.

en: You changed a video URL, but did not change the timed transcript file. Do you want to use the current timed transcript or upload a new .srt transcript file?
id: Anda telah mengubah  video URL, Tetapi tidak mengubah transkrip waktu. Apakah anda ingin menggunakan transkrip waktu yang sekarang atau unggah file transkrip waktu .srt yang baru?

en: You commented...
id: Anda berkomentar...

en: You could not be subscribed to this post. Refresh the page and try again.
id: Anda tidak dapat berlangganan pada post ini. Refresh halaman dan coba lagi.

en: You could not be unsubscribed from this post. Refresh the page and try again.
id: Anda tidak dapat membatalkan langganan pada post ini. Refresh halaman dan coba lagi.

en: You currently have no cohorts configured
id: Saat ini Anda tidak memiliki kohort yang sudah dikonfigurasi

en: You did not select a content group
id: Anda tidak memilih grup isi

en: You did not select any files to submit.
id: Anda belum memilih file yang akan diserahkan.

en: You did not submit the required files: {requiredFiles}.
id: Anda tidak mengumpulkan berkas yang diperlukan: {requiredFiles}.

en: You don't seem to have Flash installed. Get Flash to continue your verification.
id: Anda tidak memiliki Flash yang sudah diinstal. Instal Flash untuk melanjutkan verifikasi Anda.

en: You don't seem to have a webcam connected.
id: Tidak dapat menemukan webcam Anda.

en: You have already verified your ID!
id: Anda telah memverifikasi ID anda

en: You have been logged out of your edX account. Click Okay to log in again now. Click Cancel to stay on this page (you must log in again to save your work).
id: Anda telah keluar dari akun edX anda. Klik Okay untuk masuk kembali sekarang. Klik Batalkan untuk tetap di halaman ini (Anda harus masuk lagi untuk menyimpan pekerjaan Anda).

en: You have no handouts defined
id: Anda tidak memiliki handout yang terdefinisi

en: You have not bookmarked any courseware pages yet
id: Anda belum menandai halaman kursus.

en: You have set your language to {beta_language}, which is currently not fully translated. You can help us translate this language fully by joining the Transifex community and adding translations from English for learners that speak {beta_language}.
id: Anda telah menyetel bahasa menjadi {beta_language}, yang belum seluruhnya diterjemahkan. Anda dapat membantu kami menerjemahkan ke bahasa ini seluruhnya dengan bergabung dengan komunitas Transifex dan menambahkan terjemahan dari Bahasa Inggris untuk peserta yang berbicara {beta_language}.

en: You have successfully signed into %(currentProvider)s, but your %(currentProvider)s account does not have a linked %(platformName)s account. To link your accounts, sign in now using your %(platformName)s password.
id: Anda telah berhasil masuk ke %(currentProvider)s, namun akun %(currentProvider)s Anda tidak memiliki akun %(platformName)s yang terhubung. Untuk menghubungkan akun Anda, masuk sekarang dengan menggunakan kata sandi %(platformName)s Anda.

en: You have successfully updated your goal.
id: Anda telah berhasil memperbarui tujuan Anda

en: You have unsaved changes are you sure you want to navigate away?
id: Terdapat perubahan yang belum disimpan apakah anda yakin akan meninggalkan halaman ini?

en: You haven't added any assets to this course yet.
id: Anda belum menambahkan beberapa aset dalam kursus ini

en: You haven't added any content to this course yet.
id: Anda belum menambahkan beberapa konten dalam kursus ini

en: You haven't added any textbooks to this course yet.
id: Anda belum menambahkan beberapa texbooks pada kursus ini

en: You may access your account with this address if single-sign on or access to your primary email is not available.
id: Anda dapat mengakses akun Anda jika akses atau single-sign on ke email utama Anda tidak berhasil.

en: You may also lose access to verified certificates and other program credentials like MicroMasters certificates. If you want to make a copy of these for your records before proceeding with deletion, follow the instructions for {htmlStart}printing or downloading a certificate{htmlEnd}.
id: Anda mungkin akan kehilangan akses terhadap sertifikat yang terverifikasi dan kredensial program lain seperti sertifikat MicroMasters. Jika Anda ingin membuat salinan untuk dokumentasi Anda sebelum menghapus, ikuti petunjuk untuk {htmlStart}mencetak atau mengunduh sertifikat{htmlEnd}.

en: You must be over 13 to share a full profile. If you are over 13, make sure that you have specified a birth year on the {account_settings_page_link}
id: Anda harus berusia di atas 13 tahun untuk membagikan profil lengkap. Jika Anda berusia lebih dari 13 tahun, pastikan Anda telah memasukkan tahun lahir Anda di {account_settings_page_link}

en: You must select a session by {expiration_date} to access the course.
id: Anda harus memilih sesi dengan {expiration_date} untuk mengakses pelatihan.

en: You must select a session to access the course.
id: Anda harus memilih sesi untuk mengakses kursus.

en: You must sign out and sign back in before your language changes take effect.
id: Anda harus keluar dan masuk kembali sebelum perubahan bahasa yang Anda pilih dapat ditampilkan.

en: You must specify a name
id: Anda harus berikan nama

en: You must specify a name for the cohort
id: Anda harus menentukan nama untuk kohort ini

en: You must specify your birth year before you can share your full profile. To specify your birth year, go to the {account_settings_page_link}
id: Anda harus menentukan tahun lahir sebelum Anda dapat membagikan profil lengkap Anda. Untuk memilih tahun lahir, klik {account_settings_page_link}

en: You need to activate your account before you can enroll in courses. Check your inbox for an activation email. After you complete activation you can return and refresh this page.
id: Anda harus mengaktifkan akun sebelum Anda dapat mendaftar kursus. Periksa kotak masuk email Anda untuk email aktivasi. Setelah Anda menyelesaikan aktivasi Anda dapat memuat kembali halaman ini.

en: You receive messages from {platform_name} and course teams at this address.
id: Anda menerima pesan dari {platform_name} dan tim kursus di alamat ini.

en: You submitted {filename}; only {allowedFiles} are allowed.
id: Anda menyerahkan {filename}; Anda hanya boleh menyerahkan {allowedFiles}.

en: You will be refunded the amount you paid.
id: Anda akan mendapatkan uang yang telah Anda bayar.

en: You will not be refunded the amount you paid.
id: Anda tidak akan mendapatkan uang yang telah Anda bayarkan.

en: You!
id: Anda!

en: You've made some changes
id: Anda telah membuat beberapa perubahan

en: You've made some changes, but there are some errors
id: Anda telah menyimpan beberapa perubahan, tetapi ada beberapa kesalahan

en: You've successfully signed into %(currentProvider)s.
id: Anda telah berhasil masuk ke dalam %(currentProvider)s.

en: Your Program Journey
id: Perjalanan Program Anda

en: Your browser doesn't support direct access to the clipboard. Please use the Ctrl+X/C/V keyboard shortcuts instead.
id: Browser anda tidak mendukung akses langsung ke clipboard. Silakan menggunakan keyboard Ctrl+X/C/V shortcuts sebagai gantinya.

en: Your changes have been saved.
id: Perubahan Anda telah disimpan.

en: Your changes have been saved. {details}
id: Perubahan yang Anda buat telah disimpan.{details}

en: Your changes will not take effect until you save your progress.
id: Perubahan Anda tidak akan berpengaruh hingga Anda menyimpan kemajuan Anda.

en: Your changes will not take effect until you save your progress. Take care with key and value formatting, as validation is not implemented.
id: Perubahan Anda tidak akan berpengaruh hingga Anda menyimpan kemajuan Anda. Hati-hati terhadap format kunci dan nilai, karena validasi belum diimplementasikan.

en: Your donation could not be submitted.
id: Donasi Anda tidak dapat dikirimkan.

en: Your email message was successfully queued for sending. In courses with a large number of learners, email messages to learners might take up to an hour to be sent.
id: Pesan email Anda telah berhasil diantrikan untuk pengiriman. Pada kursus dengan jumlah pembelajar yang banyak, pesan email untuk pembelajar dapat terkirim dalam waktu sampai dengan 1 jam.

en: Your entire face fits inside the frame.
id: Seluruh wajah anda pas kan ke dalam frame

en: Your face is well-lit.
id: Wajah anda remang remang

en: Your file '{file}' has been uploaded. Allow a few minutes for processing.
id: Berkas '{file}' telah duunggah. Tunggu beberapa menit untuk melengkapi pemrosesan.

en: Your file has been deleted.
id: Berkas Anda telah dihapus

en: Your file {filename} is too large (max size: {maxSize}MB).
id: Ukuran berkas Anda {filename} terlalu besar (ukuran maksimal: {maxSize}MB).

en: Your import has failed.
id: Impor Anda gagal

en: Your message cannot be blank.
id: Pesan tidak boleh kosong

en: Your message must have a subject.
id: Pesan anda harus mempunyai subyek.

en: Your message must have at least one target.
id: Pesan Anda harus memiliki setidaknya satu target.

en: Your policy changes have been saved.
id: Perubahan kebijakan Anda telah disimpan.

en: Your post will be discarded.
id: Posting anda akan di hapus

en: Your profile settings are managed by {enterprise_name}. Contact your administrator or {link_start}edX Support{link_end} for help.
id: Setelan profil Anda dikelola oleh {enterprise_name}. Hubungi administrator Anda atau {link_start}Dukungan edX{link_end} untuk bantuan.

en: Your question or idea (required)
id: Pertanyaan atau ide Anda (wajib diisi)

en: Your request could not be completed due to a server problem. Reload the page and try again. If the issue persists, click the Help tab to report the problem.
id: Permintaan Anda tidak dapat dilakukan karena permasalahan server. Reload halaman ini dan coba kembali. Jika permasalahan tetap terjadi, klik tab Help/Bantuan untuk melaporkan.

en: Your request could not be completed. Reload the page and try again.
id: Permintaan Anda tidak dapat diproses. Reload halaman ini dan coba kembali.

en: Your request could not be completed. Reload the page and try again. If the issue persists, click the Help tab to report the problem.
id: Permintaan Anda tidak dapat dilakukan. Reload halaman ini dan coba lagi. Jika permasalahan tetap terjadi, klik tab Help untuk melaporkan permasalahan ini.

en: Your request could not be processed. Refresh the page and try again.
id: Permintaan Anda tidak dapat diproses. Refresh halaman dan coba lagi.

en: Your unenrollment request could not be processed. Please try again later.
id: Permintaan Anda untuk keluar dari pendaftaran tidak dapat diproses. Silakan coba kembali beberapa saat lagi.

en: Your upload of '{file}' failed.
id: Unggahan '{file}' Anda gagal.

en: Your upload of '{file}' succeeded.
id: Unggahan '{file}' Anda berhasil.

en: Your verification status is good until {verificationGoodUntil}.
id: Status verifikasi Anda berlaku sampai {verificationGoodUntil}.

en: Your {program} Certificate
id: Sertifikat {program} Anda

en: Yourself
id: Anda sendiri

en: Zoom In
id: Perkecil

en: Zoom Out
id: Perbesar

en: a day
id: satu hari

en: a timed exam
id: ujian berwaktu

en: about %d hour | about %d hours
id[0]: sekitar %d jam

en: about a minute
id: sekitar satu menit

en: about a month
id: sekitar sebulan

en: about a year
id: sekitar setahun

en: about an hour
id: sekitar satu jam

en: and others
id: dan lainnya

en: anonymous
id: anonim

en: answer
id: Jawaban

en: bytes
id: byte

en: close
id: tutup

en: component
id: komponen

en: correct
id: Benar

en: course id
id: id kursus

en: delete chapter
id: Hapus bab

en: delete group
id: Hapus grup

en: dragging
id: menarik

en: dragging out of slider
id: menarik keluar dari slider

en: dropped in slider
id: ditaruh pada slider

en: dropped on target
id: Ditaruh pada target

en: e.g. 'Sky with clouds'. The description is helpful for users who cannot see the image.
id: Contoh: 'Langit dengan awan'. Deskripsi ini berguna bagi pengguna yang tidak dapat melihat gambar.

en: e.g. 'google'
id: misalnya 'google'

en: e.g. 'http://google.com'
id: misalnya 'http://google.com'

en: e.g. johndoe@example.com, JaneDoe, joeydoe@example.com
id: contoh johndoe@example.com, JaneDoe, joeydoe@example.com

en: emphasized text
id: garis bawah

en: enter code here
id: masukan kode disini

en: enter link description here
id: masukan keterangan tautan di sini

en: for
id: untuk

en: image omitted
id: gambar dihilangkan

en: incorrect
id: Salah

en: last activity
id: aktivitas terakhir

en: less than a minute
id: kurang dari satu menit

en: name
id: Nama

en: off
id: Mati

en: on
id: Nyala

en: open slots
id: slot tersedia

en: or
id: atau

en: or create a new one here
id: Buatlah satu yang baru disini

en: or sign in with
id: Atau masuk dengan

en: price
id: Harga

en: provide the title/name of the chapter that will be used in navigating
id: Menyediakan judul/nama dari bab yang akan digunakan dalam navigasi

en: provide the title/name of the text book as you would like your students to see it
id: Menyediakan judul/nama dari textbook selagi anda  ingin pelajar anda melihatnya

en: remove
id: hapus

en: send an email message to {email}
id: Mengirim surel ke {email}

en: strong text
id: Teks tebal

en: team count
id: jumlah tim

en: there is currently {numVotes} vote | there are currently {numVotes} votes
id[0]: saat ini terdapat {numVotes} vote

en: unsubmitted
id: submisi dibatalkan

en: upload a PDF file or provide the path to a Studio asset file
id: Unggah file PDF atau menyediakan path/jalur pada file aset studio

en: username or email
id: nama pengguna atau email

en: with %(release_date_from)s
id: Dengan %(release_date_from)s

en: with %(section_or_subsection)s
id: Dengan %(section_or_subsection)s

en: {browse_span_start}Browse teams in other topics{span_end} or {search_span_start}search teams{span_end} in this topic. If you still can't find a team to join, {create_span_start}create a new team in this topic{span_end}.
id: {browse_span_start}Cari tim di topik lain{span_end} atau {search_span_start}cari tim{span_end} di topik ini. Jika belum menemukan tim yang tepat, {create_span_start}buat tim baru di topik ini{span_end}.

en: {currentCountOpeningTag}{currentCharacterCount}{currentCountClosingTag} of {maxCharacters}
id: {currentCountOpeningTag}{currentCharacterCount}{currentCountClosingTag} {maxCharacters}

en: {htmlStart}Want to change your email, name, or password instead?{htmlEnd}
id: {htmlStart}Mungkin Anda ingin mencoba mengganti email, nama, atau kata kunci?{htmlEnd}

en: {numMoved} learner was moved from {prevCohort} | {numMoved} learners were moved from {prevCohort}
id[0]: {numMoved} pembelajar telah dipindahkan dari {prevCohort}

en: {numPreassigned} learner was pre-assigned for this cohort. This learner will automatically be added to the cohort when they enroll in the course. | {numPreassigned} learners were pre-assigned for this cohort. These learners will automatically be added to the cohort when they enroll in the course.
id[0]: {numPreassigned} pembelajar telah dimasukkan ke kohort ini. Pembelajar ini secara otomatis akan ditambahkan ke kohort saat mereka masuk ke kursus.

en: {numPresent} learner was already in the cohort | {numPresent} learners were already in the cohort
id[0]: {numPresent} pembelajar terdapat dalam kohort

en: {numResponses} other response | {numResponses} other responses
id[0]: {numResponses} respon lain

en: {numResponses} response | {numResponses} responses
id[0]: {numResponses} respon

en: {numUsersAdded} learner has been added to this cohort.  | {numUsersAdded} learners have been added to this cohort.
id[0]: {numUsersAdded} pembelajar telah ditambahkan ke kohort ini.

en: {numVotes} Vote | {numVotes} Votes
id[0]: {numVotes} vote

en: {num_points} point possible (ungraded) | {num_points} points possible (ungraded)
id[0]: {num_points} poin yang diperoleh (tidak dinilai)

en: {num_points} point possible (ungraded, results hidden) | {num_points} points possible (ungraded, results hidden)
id[0]: {num_points} poin yang diperoleh (tidak dinilai)

en: {organization}\'s logo
id: logo {organization}

en: {paragraphStart}You entered {boldStart}{email}{boldEnd}. If this email address is associated with your {platform_name} account, we will send a message with password recovery instructions to this email address.{paragraphEnd}{paragraphStart}If you do not receive a password reset message after 1 minute, verify that you entered the correct email address, or check your spam folder.{paragraphEnd}{paragraphStart}If you need further assistance, {anchorStart}contact technical support{anchorEnd}.{paragraphEnd}
id: {paragraphStart}Anda memasukkan {boldStart}{email}{boldEnd}. Jika alamat email ini berhubungan dengan akun {platform_name} Anda, kami akan mengirimkan email dengan petunjuk pengembalian kata kunci ke alamat email ini.{paragraphEnd}{paragraphStart}Jika Anda tidak menerima pesan reset kata kunci setelah 1 menit, pastikan Anda memasukkan alamat email yang benar, atau periksa folder spam Anda.{paragraphEnd}{paragraphStart}Jika Anda memerlukan bantuan lebih lanjut, {anchorStart}hubungi dukungan teknis{anchorEnd}.{paragraphEnd}

en: {selectedProvider} credentials saved
id: Kredensial {selectedProvider} disimpan

en: {sessionDates} (Open until {enrollmentEnd})
id: {sessionDates} (Dibuka sampai {enrollmentEnd})

en: {sessionDates} - Currently Selected
id: {sessionDates} - Sedang Dipilih

en: {start_strong}{total}{end_strong} words submitted in total.
id: {start_strong}{total}{end_strong} total kata dikumpulkan

en: {type} Progress
id: Kemajuan {type}
